Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
01.04.2019 11:06
К великому сожалению не только некоторые разновидности Ислама запятнали себя кровью. Так наз. "святая" инквизиция сжигала так наз. еретиков не со страху ли, что те, кого сжигали ЯКОБЫ разрушают веру евангельскую ? Вера- плод духа в человека- то есть в ОТДЕЛЬЕОЙ  личности, то религия- это уже общественный институт. Я конечно не историк и не великий грамотей, но слова иудеев, когда те просили распять Христа навели меня на такую мысль, что Римское государство запрещало казни "ЗА РЕЛИГИОЗНЫЕ УБЕЖДЕНИЯ": Иоанна 18: 29 Пилат вышел к ним и сказал: в чем вы обвиняете Человека Сего? 30 Они сказали ему в ответ: если бы Он не был злодей, мы не предали бы Его тебе. 31 Пилат сказал им: возьмите Его вы, и по закону вашему судите Его. Иудеи сказали ему: нам не позволено предавать смерти никого, То есть в этом плане Римская Империя была более прогрессивной, чем та же Иудея и более прогрессивной, чем средневековая Европа, где горели костры инквизиции, и где мытье в бане считалось грехом.

Я понимаю, что религиозная верхушка таким образом расправлялась с теми, кто мешал их богатству и власти. Вопрос в другом-  1)дай такую волю и власть  АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ религии сейчас, не повторится ли история. И   2) почему изучение Евангелия абсолютно не останавливало людей от злодеяний, наоборот, каким- то чудовищным образом, люди находили в совершенно безобидном Христианстве ОПРАВДАНИЕ СВОИМ ЗЛОДЕЙСТВАМ.


Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.04.2019 16:45
Ирина777
Что это за пастора, разрушают БОЖИЕ ДЕЛО- Семью

Это и сейчас делается. Есть ответвление у АСД, так называемые ШОЛКОВЦЫ. Так там тоже разрушили семью, увезли детей и жену. Это на Евангельском Межконфессианальном Форуме(можете найти и почитать) Отец по всему миру вопит, так как остался без никого. Я даже участвовала в беседах, так как соприкасалась с этим течением
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
02.04.2019 9:12
Я в общем человек больше светский, и понимаю, что люди могут развестись. В жизни всякое бывает, и человек иногда меняется до неузнаваемости.  Но чтобы  пастор, типа Божий человек, пришел и приказал развестись !!! Вместо того, чтобы людей как-  то увещевать, что любить надо , заботиться, не обижать друг друга.. Я слышала, что секты разбивают семьи. Думала, что клевета, может муж бил жену и она ушла. А жена верующая. Вот и говорят, что "секта виновата". А тут оказывается, и правда такое бывает.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.04.2019 10:11
Ирина777
А жена верующая. Вот и говорят, что "секта виновата". А тут оказывается, и правда такое бывает

Священник понимал, Бр. Алексей будет действовать на жену, жена поверит и придётся выгонят всю семью, а это 12 десятино-плательщиков. А лет через 30 их будет около сотни и более. Так и есть. У брата множество внуков и правнуков. Сейчас в Америке очень много.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
02.04.2019 10:20
Антонина Егоровн
а это 12 десятино-плательщиков.
Антонина Егоровна, Вы сами свидетельствуете, что НАСТОЯЩИХ ХРИСТИАН ПОЧТИ НЕТУ....Только не приписывайте мне , что меня это радует...вообще лицемерие во всех областях жизни сильно раздражает. Не радует.
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
06.05.2019 19:01
Ирина777 1 апреля 2019 г. 11:06:44

Тема:История религий

Ответ

Я вас понимаю,но можно ли судить того,кто ни в чем не виноват? Когда царствовала инквизиция,простые люди не имели доступа к Библии - Слово Бога,либо стоило так дорого,что купить было не возможно. К тому же много Манускриптов были переведены на латынь,а простые люди не знали этот язык и прочитать его не могли. Церковь того времени ,а также и сегодня скрывает от человека истину,потому что ими движет коммерческая основа. А коммерция и поклонение не угодны Создателю,а значит в этих поклонениях нет Бога,там присутствует противник Творца. Если Бог предоставил нам свое Слово,значит оно не напрасно,значит кто то следует Его руководству,даже под давлением угроз. Почему? Потому что узнавший истину не может удержать ее внутри, ведь она открывает ворота вечной жизни!
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
06.05.2019 19:59
Ирина777
запятнали себя

Религии много напортачили,   но теперь Престол Бога всех сделает праведными. Аминь. 

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua