Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
01.04.2019 11:06
К великому сожалению не только некоторые разновидности Ислама запятнали себя кровью. Так наз. "святая" инквизиция сжигала так наз. еретиков не со страху ли, что те, кого сжигали ЯКОБЫ разрушают веру евангельскую ? Вера- плод духа в человека- то есть в ОТДЕЛЬЕОЙ  личности, то религия- это уже общественный институт. Я конечно не историк и не великий грамотей, но слова иудеев, когда те просили распять Христа навели меня на такую мысль, что Римское государство запрещало казни "ЗА РЕЛИГИОЗНЫЕ УБЕЖДЕНИЯ": Иоанна 18: 29 Пилат вышел к ним и сказал: в чем вы обвиняете Человека Сего? 30 Они сказали ему в ответ: если бы Он не был злодей, мы не предали бы Его тебе. 31 Пилат сказал им: возьмите Его вы, и по закону вашему судите Его. Иудеи сказали ему: нам не позволено предавать смерти никого, То есть в этом плане Римская Империя была более прогрессивной, чем та же Иудея и более прогрессивной, чем средневековая Европа, где горели костры инквизиции, и где мытье в бане считалось грехом.

Я понимаю, что религиозная верхушка таким образом расправлялась с теми, кто мешал их богатству и власти. Вопрос в другом-  1)дай такую волю и власть  АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ религии сейчас, не повторится ли история. И   2) почему изучение Евангелия абсолютно не останавливало людей от злодеяний, наоборот, каким- то чудовищным образом, люди находили в совершенно безобидном Христианстве ОПРАВДАНИЕ СВОИМ ЗЛОДЕЙСТВАМ.


Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
01.04.2019 11:29
Вот еще кусочек диалога
Ирина777
Антонина Егоровн
Я пишу а меня за это и Анафеме и сатанисткой, и Еретичкой и как только не назвали и оскорбили. Так и в этих манускриптах. Людям верующим что то открылось новое, они записали, а теперь думают, ой, ой, ой,... оказывается это совсем всё по другому
Потому что для верующих вопрос вероучений = вопрос жизни и смерти. Я не вижу выхода из этого всего. Потому что для вас всех ИМЕННО ТО, КАК КАЖДЫЙ ПОНЯЛ  это и ЕСТЬ МНЕНИЕ БОГА- вопрос жизни и смерти.
Каждый человек стоит на своей позиции. И если представить  себе, что ОДНА религия имеет в стране безграничную власть, то большинство членов этой религии вряд ли поступят благородно в отношении инакомыслящих. Как ни парадоксально, НО для ИСКРЕННЕ верующих христиан лучше СВЕТСКАЯ власть, чем христианское государство.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.04.2019 13:32
Ирина777
Как ни парадоксально, НО для ИСКРЕННЕ верующих христиан лучше СВЕТСКАЯ власть, чем христианское государство

Вы понимаете, если будет власть от Бога, но люди с ЗАКОНОМ ГРЕХА в теле, всё это извратят и будет коротко - ПОБИТЬ КАМНЯМИ.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.04.2019 13:41
Ирина777
2) почему изучение Евангелия абсолютно не останавливало людей от злодеяний, наоборот, каким- то чудовищным образом, люди находили в совершенно безобидном Христианстве ОПРАВДАНИЕ СВОИМ ЗЛОДЕЙСТВАМ.

Да, так и сейчас есть! Выгоняют из Конфессии без права посещать собрания, если человеку открылось иначе, чем доктрина Конфессии. Наш БР. Алексей был в Адвентизме 30 лет. Но вот ему открылось, что нет ТРОИЦЫ. Он поднял этот вопрос в собрании. Его выгнали, мало того, приехали отбирать жену и детей,а их было десять. А он как раз достраивал дом на эту большую семью... Упросил, - Дайте хоть дом дострою, потом сам уйду. Достроил и ушёл и возглавил наше общество. Из дома ушёл. Некоторые дети были уже взрослые, работали... но на это способные сильные Духом. А многие смиряются и остаются сидеть тихо НЕ ШЕВЕЛЯСЬ...
Понравилось: 
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
01.04.2019 13:46
Антонина Егоровн
Вы понимаете, если будет власть от Бога
Из людей, как Вы сами и пишите, "с законом греха в теле" невозможно и выбрать "власть от Бога (Истинного)"..За- то из грешных людей легко создать власть, якобы верующую в то или иное понимание Библии, пониманий этих, как Вы сами пишите, множество великое. Просто надо осознать, Ваше понимание, при всем уважении, ОДНО ИЗ МНОГИХ, ...но вот этого момента и нету у религиозных людей. От того и беда.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
01.04.2019 13:47
Антонина Егоровн
ПОБИТЬ КАМНЯМИ.
- разве в христианстве ТАКОЕ есть?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.04.2019 13:54
Ирина777
ПОБИТЬ КАМНЯМИ.
- разве в христианстве ТАКОЕ есть[/quote]
Вы же сами писали -Средневековые инквизиции. Крестовые походы.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
01.04.2019 13:55
Антонина Егоровн
Да, так и сейчас есть! Выгоняют из Конфессии без права посещать собрания, если человеку открылось иначе, чем доктрина Конфессии. Наш БР. Алексей был в Адвентизме 30 лет. Но вот ему открылось, что нет ТРОИЦЫ. Он поднял этот вопрос в собрании. Его выгнали, мало того, приехали отбирать жену и детей,а их было десять. А он как раз достраивал дом на эту большую семью... Упросил, - Дайте хоть дом дострою, потом сам уйду. Достроил и ушёл и возглавил наше общество. Из дома ушёл. Некоторые дети были уже взрослые, работали... но на это способные сильные Духом. А многие смиряются и остаются сидеть тихо НЕ ШЕВЕЛЯСЬ...
Наивный- то какой! Да вызвал бы полицию!!!...Вот Вы сами видите, какие оказались злые люди. Ну а сама жена? Что нету мнения, нету своей головы? Что вещь, что можно приехать и отобрать!!??? Эх, надо было отпустить, пусть валят. Сам себе бы достроил дом. Им бы надоело помогать тетке с 10 детьми и без дома. Она бы сама вернулась...Антонина Егоровна, представьте, чт в правительстве эти самые пастора АСД, которые так мерзко поступили !? И представьте, что они свою религию сделали ГОСУДАРСТВЕННОЙ,...Вам не страшно от таких мыслей?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.04.2019 14:00
Ирина777
Ваше понимание, при всем уважении, ОДНО ИЗ МНОГИХ, ...но вот этого момента и нету у религиозных людей. От того и беда

Ответ, - Беда в том, что власть сатаны действует в людях с законом греха. Люди не способны победить его в себе. И он диктует условия в Конфессиях.... Моё понимание думаю так, вам недоступно, да и многим здесь. Простите, не хочу обижать...
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
01.04.2019 14:04
Антонина Егоровн
Вы же сами писали -Средневековые инквизиции. Крестовые походы.
.Извините, непонятки получились...в истории так называемого христианства ТАКОГО ОГО ГО !!! Просто вы написали про власть "от Бога". Власть от Бога над землей представить и тем более сделать люди не смогут. разве что Сам Бог заговорит с Неба и кто не послушает, начнет останавливать сверхсилой, и кто настойчиво все равно будет стоять на своем, того просто Сам убъет.... То, что люди называют "от Бога", то просто опять наши РАЗНОЧТЕНИЯ....библейское Христианство я понимаю вообще не от мира...инквизиторы, современные пастора,,,другого мнения
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
01.04.2019 14:06
Антонина Егоровн
.... Моё понимание думаю так, вам недоступно, да и многим здесь. Простите, не хочу обижать...
Какие обиды ? мы все не можем донести нечто до других людей.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.04.2019 14:11
Ирина777
Наивный- то какой! Да вызвал бы полицию!!!...Вот Вы сами видите, какие оказались злые люди. Ну а сама жена? Что нету мнения, нету своей головы? Что вещь, что можно приехать и отобрать!!??? Эх, надо было отпустить, пусть валят. Сам себе бы достроил дом. Им бы надоело помогать тетке с 10 детьми и без дома. Она бы сама вернулась...Антонина Егоровна, представьте, чт в правительстве эти самые пастора АСД, которые так мерзко поступили !? И представьте, что они свою религию сделали ГОСУДАРСТВЕННОЙ,...Вам не страшно от таких мыслей

Пишите, - Наивный- то какой! Да вызвал бы полицию!!!..
Ответ, Он не наивный. Его без конца судили за веру во Христа. Пять раз был судим. при Хрущёве это было. Так он написал Хрущёву и тогда только отвязались. Гоняли его по всей России, запрещали жить на одном месте и давали 24 часа на сборы. А жена глубоко верующая Адвентистка, понимала, что священство поступает правильно. Потом, уж через несколько лет, просила вернуться, он уже сам не захотел. Но дети уже женатые приезжали в наше общество. Потом выехали все в Америку в 90ые. Мы досмотрели Брата до последней минуты его жизни. Умер 90 лет года два назад.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.04.2019 14:18
Ирина777
разве в христианстве ТАКОЕ есть?
Я выразилась образно, как в Ветхом.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.04.2019 15:15
Ирина777
мы все не можем донести нечто до других людей

Нет, я многое для себя нахожу драгоценного из ничтожного.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
01.04.2019 15:23
Ого, так вся история была при СССР !!!
Антонина Егоровн
А жена глубоко верующая Адвентистка, понимала, что священство поступает правильно. Потом, уж через несколько лет, просила вернуться, он уже сам не захотел.
Потому и внеконфессионалом быть лучше. Не понятно, в кого она глубоко верила. Мне просто от таких историй не по себе. Легко осудить других. С другой стороны, не  надо повторять чужих ошибок. Такой вопрос возникает, может эта глубокая вера была не совсем в Бога, а еще и в священство ЛЮДЕЙ? Не читала, что по НЗ СВЯЩЕННИК- КАЖДЫЙ ХРИСТИАНИНТ ? Что это за пастора, разрушают БОЖИЕ ДЕЛО- Семью!
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
01.04.2019 15:23
Комментарий был удален (Гость) в 01.04.2019 15:23 и более недоступен.

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua