Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.11.2018 0:52
Прошу поделиться опытом освобождения от панических атак, фобий, уныния (без таблеток, с помощью Бога!!!) . Жду ответа и совета только от тех, кто знает и понимает что это такое, кто переживал или переживает это. 

Комментарии:  

 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.11.2018 7:58
(Гость)
Прошу поделиться опытом освобождения от панических атак, фобий, уныния (без таблеток, с помощью Бога!!!) . Жду ответа и совета только от тех, кто знает и понимает что это такое, кто переживал или переживает это. 

Только обильное и внимательное чтение Писаний,размышлений о нем и доверительных молитв в смирении перед Богом,послушание Его заповедям и пребывание в учении Иисуса Христа решает эти проблемы.

Это опыт многих.

 Имя Господа - крепкая башня: убегает в нее праведник - и безопасен.
(Прит.18:11)
саша_
Зарегистрирован: 11.11.2018 Сообщения: 21
11.11.2018 18:18
о,это ко мне с этим вопросом.я подцепил панические атаки(п/а)-после стресса,просто не справилась нервная система,и болел этой заразой больше года жёстко.кроме душе-леденящего страха-давление прыгало под 200 это при весе в 70 кг. (к стати,после этой болячки я скинул 20 кг,и теперь у меня постоянно 50,но мне это не мешает,наоборот как-то норм,ну разве что не так силён в работе как раньше)что только не перепробовал:всяких врачей с их таблетками порой очень сильными на ровне с наркотиками-помогало только временно,а потом всё сново.я заметил что п/а начинались от разных факторов,например покушал много солёного и тем более на ночь,или если куришь или даже возле курильщика находишься или в загазованном помещении(не важно)...в общим желательно чистым воздухом дышать.я сам на себе всё прошёл.
(и хоть я и раньше жил в селе) но всё же первое что я сделал-это переехал в другое село где нет знакомых на самый край по дальше от людей и всяких посторонних шумов,и жил сам в не большёй хатке из глины сделанной ещё в конце 1890-х годов,прелесть,мега тёплая зимой,наруча дров спалил-и"ташкент",бросил курить,стал кушать меньше солёного,жаренного,жирного...(но зацикливаться не надо,иначе станешь сродни адепта пищи) и вообще я скажу что не нужно ни над чем заморачиваться,нужно кушать то-что есть дома,если есть только жирная пища-то ешь,организм привыкнет и всё будет норм,ибо бог видит что человек беден и не может позволить разнообразный рацион питания.я сей час начинаю день с воды,потом каша или гречка или овсянка-они самые лучше для человека как по мне,а потом что угодно от чего тебе не плохо главное.конечно же нервничать не нужно излишне.а самое главное-это иметь любовь в своём сердце.почему я это только сей час написал а не с самого начала,это потому что я пока не заимел любовь в сердце-то ничего толком не помогало,а потом,сделался смел как лев,и давление в норме и всё остальное...(и точно слова из библии правильны когда говорят,что любовь-изгоняет всякий страх) бывают конечно минуты огорчения,но это уже никак не связано с п/а,а наоборот с житейскими трудностями(ну у кого их нет?!) в общим уже несколько лет я не помню п/а.
а вообще я страдал не только п/а,у меня были постоянные ужасные головные боли ещё и в додачу,ва общем страдал я долго,но благодарен богу что он дал мне эти испытания,а то я до этих болячек-не очень хорошо себя вёл.
в общим гость-желаю тебе в сердце бога заиметь.
________________________________________________________________________________________

смысл жизни-это любовь

человек подумал мыслью,кто он и откуда будет,
каково его призванье средь подобных ему судеб,
кто соткал его из ниток тех что плотию зовётся,
есть ли смысл в этой жизни и откуда он берётся?!.
кто эмоции придумал,чувства те что мы питаем,
если сердце в груди бьётся-для чего же умираем?!
где вопрос живёт мудрёный-та обитель не пустует,
не ищи ответ у ветра-он тебе не растолкует,
не ищи у вод ты тихих-они станут белым паром,
и у гор пирамидальных-потеряешь время даром...
жизнь потратишь ты напрасно,ведь яснее нет на свете;
если сердце не любило-даром жило на планете. 
Сообщение отредактировал саша_ - 11.11.2018 21:11
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.11.2018 10:19
саша_
я подцепил панические атаки(п/а)-после стресса,просто не справилась нервная система,и болел этой заразой больше года жёстко.кроме душе-леденящего страха-давление прыгало под 200 это при весе в 70 кг
Да, я этим болела. Но тогда я не знала, что это болезнь и не обращалась к врачу. Боялась темноты, спала со светом, страшно было мыть пол, потому что он намоченный, был темным... Так продолжалось долго, пока муж не познакомился с одной пожилой женщиной, которая сказала. Привези твою жену ко мне, я вылечу. Хватило посещения одного разу и я забыла, что такое страх. Кстати, теперь я тоже снимаю страх.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 12.11.2018 10:20
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.11.2018 10:30
саша_
если сердце в груди бьётся-для чего же умираем?!
где вопрос живёт мудрёный-та обитель не пустует,
не ищи ответ у ветра-он тебе не растолкует,
Пишите, прочтите мои стихи - может кому и понравятся. Я тоже написала 230 стихов в возрасте 68 лет.
№197   Мы потрудились хорошо
Сейчас не то, и всюду боль,
Сердце натружено в ушах стучит.
Стучит, хлопочет, и отдохнуть, наверно, хочет.
А голос Божий не молчит.


Мы потрудились хорошо, Господь сказал:
- Ты превозможешь всё.
Ты победишь со Мною вместе.
Только не трусь, иди вперёд,
Туда, куда Мой зов тебя завёт,
И хорошенько Людям объясни,
что веры мало, Нужно много знаний.
Я «веденья»  желаю,
А не пустых мечтаний. Осии - 4-6.
И не простых решений, всё тайною сокрыто
На земле: (- Слава Божия облекать дело тайною.
Прит.25)
 Ты людям донеси, то, что дано тебе.
Тогда приятно будет Мне.
И вашим подвигом Я буду услаждаться.
З Ездры 8-39. и мудрым, Я даю понять.
Ни что не скрыто от Меня.
Даю Я силы вам и благодать.
В любви твоей и Я люблю тебя.
И горько Мне, когда не вижу Я отдачи.
Я открываю всё для передачи.
Иди и научи, а в ком не хватит веры,
Я буду помогать без меры.
Я вас  люблю, вы – Мои дети.
Мои слова для вас – не ветер.
Я это вижу, мысли в вас читаю,
И вас одних не оставляю.
И в вашем возрасте, даю вам силы.
На страже Я, и вас Я берегу.
Вы - Мои дети. Я вас люблю.
Вы не ропщите, вам Я много дал.
Чем больше знаний Я даю,
тем больше и спрошу!
Вам всё под силу – отдачи жду!
Как обессилите, Я на руках несу.
И даже вашу суету несу.

Вы мои дети – Я вас люблю.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 12.11.2018 10:33
саша_
Зарегистрирован: 11.11.2018 Сообщения: 21
12.11.2018 10:37
здравствуй антонина.а ты каким образом снимаешь страх..?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.11.2018 11:12
саша_
здравствуй антонина.а ты каким образом снимаешь страх..?

Да у нас одна сестра страдала этим недугом... и жаловалась со слезами и плачем... Я попросила её прийти ко мне и совершила Христову молитву над ней. И стой поры (это было года 2-3 назад) она забыла что у неё когда то был страх... При том, страх был панический, звонит мне по телефону и рыдает, кричит - я с ума сойду от страха!!! Что мне делать?!! я боюсь, я не могу...
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 12.11.2018 11:16
саша_
Зарегистрирован: 11.11.2018 Сообщения: 21
12.11.2018 11:19
понятно.это хорошо что именем христа была изгнана хворь.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.11.2018 13:59
саша_
понятно.это хорошо что именем христа была изгнана хворь

Тут действует вера. Можно и бурю остановить и солнце из туч вызвать и дождь остановить. Только вот мороз утишить - не получается.
Мат.17, если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: 'перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;

И это я испытала в своё время не ради искушения а по великой необходимости...
саша_
Зарегистрирован: 11.11.2018 Сообщения: 21
12.11.2018 15:58
да,это конечно же плохо что нельзя мороз отменить с помощью веры(по крайней мере у нас у людей это не выходит пока что) а так бы бац-поверил что в хате тепло а не холодно-и в доме сразу тепло стало в минус тридцать за окном,и не надо в лес идти по дрова особенно когда ты одинок да ещё и болен...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.11.2018 17:42
саша_
минус 30 за окном,и не надо в лес идти по дрова особенно когда ты одинок да ещё и болен..
Ну дрова запасают летом на зиму. А я газ включила в октябре... Все удобства в доме, горячая, холодная вода и прочая техника. Укомплектована капитально, а курей держу и три собаки для радости, да и сад огород приличный. Работы хватает. А болезней!!! Все у меня, начиная с ДИАБЕТА и миллион других. К врачам не хожу, один, два раз в год. За компом сижу с таблетками от давления... Мне вот вот 82!!! Скоро поздравления буду принимать, то чего я не переношу... Прости за откровенность...

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua