Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
Константин
Зарегистрирован: 12.01.2010 Откуда: Россия Сообщения: 105
02.01.2018 16:41
"На самом деле труд Булгакова направлен на то, что бы показать сталинское время во всей  его "красе". И автору это удаётся весьма недурно сделать. Не надо искать там христианство или сатанизм, как учения.
Обратите внимание, что у Булгакова - Иешуа, хотя в реале - Йешуа. Автор создал притчу своего времени, поучительную историю, в которой люди узнавали своё время
Что касается фильма Бортко по книге Булгакова, то  Олег Басилашвили великолепен в роли Сатана, а Кирилл Лавров блестяще в восемьдесят лет сыграл сороколетнего Понтия Пилата. Однако интересно то, что роман и фильм - это разные произведения искусства. Если в романе автор сам писатель, то в экранизации автор - режиссёр фильма, который может доносить до нас и свои идеи, мысли, взгляды.
Фильм вне всякого сомнения имеет некоторый "оккультный флер", а вот читая книгу от этого флера можно дистанцироваться. Значит ли это, что и книга и фильм проводники оккультизма? Нет, не значит. И то и другое притча о времени в котором живут авторы: в одном случае автор романа, а в другом случае автор то есть режиссёр-постановщик фильма".


Отлично сказано! Спасибо за развернутый ответ. Весьма признателен Вам! :-)
Сообщение отредактировал Константин - 02.01.2018 16:42

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua