Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
04.10.2013 9:33
сибиряк
Почему нельзя просто верить в Бога без посредников,ритуалов и прочего? Мне кажется:живи по совести,исполняй заповеди,а как молиться -это не имеет никакого значения. Я стараюсь быть ближе к природе,понимать ее,а лучшее служение Богу это наша жизнь.     
Если бы всё так было просто,то Христу не надо  было бы  тяжко за нас страдать.Но у премудрейшего Бога Отца другого плана для спасения нас не нашлось,кроме  Смерти Своего возлюбленного Сына.  Его распятие это не просто легенда,а исторический факт,но на нас это оказывает спасительное воздействие,когда мы осознаём,что погибшие во грехе и что сами спастись не можем :
1-е Тимофею 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
2-е Тимофею 1:8 Итак, не стыдись свидетельства Господа нашего Иисуса Христа, ни меня, узника Его; но страдай с благовестием Христовым силою Бога,
2-е Тимофею 1:9
 спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим,
но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен,
2-е Тимофею 1:10 открывшейся же ныне явлением Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление через благовестие,

1-е Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
1-е Тимофею 2:6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
Живые зарисовки,по сердцу,Господь обещал,что тот кто к Нему прийдёт, тоже будет иметь родник живой воды в самом себе.      Обращаемся же мы к Иисусу Христу - Живому, сейчас! Ибо Он воскрес на третий день(как и было предсказано) и вознёсся на небо.Нам лучше,чем Его первым ученикам в том,что Он Своим Святым Духом на любом месте.И обратиться к Нему можно в любое время и на всяком месте - Господь услышит,потому что так Сам обещал!
От Иоанна 1:12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
От Иоанна 1:13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
От Иоанна 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
От Иоанна 1:15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
От Иоанна 1:16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
От Иоанна 1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
От Иоанна 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Сообщение отредактировал Ветвь - 04.10.2013 09:51

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua