Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
18.01.2013 23:21
Zhenya
Всё, что Бог называет браком, и есть брак от Бога. А остальное уже выдумки людей.
Хочу Женя немного дополнить твой ответ. Господь при сотворении дал человеку повеление  Бытие 1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.Бытие 2:24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть. Как видим это прямая обязанность человека на земле быть в браке, Господь желает чтобы человек множился. Ещё один важный момент перед Господом мы ответственны индивидуально, каждый сам за себя. Семья не есть объект суда и второе на небесах нет браков От Луки 20:34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
От Луки 20:35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
. На небесах мы каждый сам по себе. А вот на земле Павел даёт пояснение- 1-е Коринфянам 7:12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
1-е Коринфянам 7:13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
1-е Коринфянам 7:14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
1-е Коринфянам 7:15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
1-е Коринфянам 7:16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
1-е Коринфянам 7:17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.
Вот вроде бы должно быть всё понятно  о браке. Главное верующему мужу или жене остаться верным Господу и это трудная задача, а других и не бывает в жизни христианина. Благословений.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua