Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
Стелла
Зарегистрирован: 21.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
16.01.2013 15:24
Меня интересует вопрос предстоящего вступления в брак для христианина.

Христиане знают, что вступать в брак с разведенными нельзя. Если, тем не менее, в такой брак они вступают, то этим идут против воли Божьей.
Значит такой брак не от Бога.

Кроме того, если христианин или христианка вступают в брак против воли своих родителей, то это грех.
(Быт.28.6:8)
" Исав увидел, что Исаак благословил Иакова и благословляя послал его в Месопотамию, взять себе жену оттуда, и заповедал ему, сказав: не бери жены из дочерей Ханаанских;
и что Иаков послушался отца своего и матери своей и пошел в Месопотамию.
И увидел Исав, что дочери Ханаанские не угодны Исааку, отцу его;
и пошел Исав к Измаилу и взял себе жену Махалафу, дочь Измаила, сына Авраамова, сестру Наваиофову, сверх [других] жен своих."
Тут видим, что Исаак не хотел, чтобы сыновья его женились на язычницах, но Исав его не послушался.
Значит такой брак тоже не от Бога.

Библия говорит нам:
(2Кор.6.14:17)
"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас."

1."Впрягаться в одно ярмо" с неверующим человеком - это значит объединяться с ним в одно целое.
Бог желает, чтобы два человека достигли одной цели и стали едиными. Но полное единение двух людей с разными жизненными принципами невозможно.

2."какое общение праведности с беззаконием?"
НИКАКОЕ. Христианин принял Христа в свое сердце, как Господа и Спасителя и через это стал праведным в глазах Божьих. А неверующий человек отвергает Христа и является грешником в глазах Бога.

3."Что общего у света с тьмою?"
Христианин пребывает во свете Евангелия, хотя раньше жил во тьме, пока не принял Христа, а неверующий человек там так и останется, если не придет ко Христу.

4."Какое соучастие верного с неверным?"
Все приоритеты христианина - в Боге, служении Ему, Церкви и в том, чтобы угождать Ему. А неверующий человек ищет то, что предлагает этот мир.

5."Какая совместимость Храма Божия с идолами?"
Тело христианина названо в Библии "храмом Святого Духа", потому, что Бог живет в нем, и он принадлежит Ему. Тело неверующего - это "храм идолов", ведь он считает все другие вещи в своей жизни важнее Бога.
Какое же тут может быть единство?.

Если мы идем против Слова Божьего, значит идем против Бога.
А все, что против Бога есть грех.

Это мое мнение. Я вам его не навязываю. Ведь каждый поступает соответственно совести своей.

Но вашу точку зрения, так же и тех, кто ответил мне, было интересно узнать.)
Спасибо за то, что ответили.)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua