Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
15.01.2013 23:21
Стелла
Христиане знают, что вступать в брак с разведенными нельзя.
Если одна из сторон не имеет право на брак (развод не по причине прелюбодеяния), то будет ли это браком? В смысле люди могут называть это как угодно, но если Бог людей не сочетает, то браком это не является. Бог устанавливает, что есть брак, а что нет.

Стелла
Кроме того, если христианин или христианка вступают в брак против воли своих родителей, то это грех.
Никогда ранее не встречался с такой идеей. А можно где именно об этом грехе говорит Новый Завет (или вообще Библия)? В Писании я нигде не вижу, чтобы Бог называл грехом жениться без благословения родителей.

Стелла
А что вы скажете по поводу браков по расчету?
А какая разница, по любви или по расчету? Ведь любовь (чувства) это тоже расчет: мне с ним (с ней) хорошо, я хочу быть с ним (с ней) всегда. И кто сказал что чувства самый лучший советник?

Хорошо об этом сказал Кушнир: у вас молодые влюбляются, появляется любовь и они женятся. У нас же все наоборот, люди женятся, а потом у них появляется любовь.

Я не готов осуждать людей, кто вступает в брак "по расчету", ибо каждый человек вступает в брак по расчету (считая, хорошо ли для него будет этот союз). И вопрос лишь в том, как рассчитывать. Другое дело брак христианина с не христианином, но этот вопрос я поднял в отдельной теме.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua