Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
Стелла
Зарегистрирован: 21.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
15.01.2013 23:02
А вот что по этому вопросу думаю я.

Христиане знают, что вступать в брак с разведенными нельзя. Если тем не менее, в такой брак они вступают, то этим идут против воли Божьей.
Значит такой брак не от Бога.

Кроме того, если христианин или христианка вступают в брак против воли своих родителей, то это грех.
Ведь верующие родители на такой брак благословения не дают. Тем паче Бог.
(Быт.28.6:8)
" Исав увидел, что Исаак благословил Иакова и благословляя послал его в Месопотамию, взять себе жену оттуда, и заповедал ему, сказав: не бери жены из дочерей Ханаанских;
и что Иаков послушался отца своего и матери своей и пошел в Месопотамию.
И увидел Исав, что дочери Ханаанские не угодны Исааку, отцу его;
и пошел Исав к Измаилу и взял себе жену Махалафу, дочь Измаила, сына Авраамова, сестру Наваиофову, сверх [других] жен своих."
Тут видим, что Исаак не хотел, чтобы сыновья его женились на язычницах, но Исав его не послушался.
Значит такой брак тоже не от Бога.

А что вы скажете по поводу браков по расчету? Когда молодые люди (парень или девушка) вступают в брак с нелюбимыми, но зато очень богатыми? Часто с большой разницей в возрасте со своим "избранником". Настолько большой, что складывается впечатление, что дочка выходит замуж за папу или дедушку, а сын женится на маме или бабушке? И еще одно впечатление складывается, что эти несчастные молодые люди продают себя в рабство этим "престарелым" женихам и невестам.
По мне, такие браки тоже не от Бога.

Если я говорю "не от Бога", я имею в виду "от сатаны".

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua