Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
07.05.2019 22:02
Злобный Еритик 24 декабря 2016 г. 13:40:45

Тема:Мировоззрение христианина в современном мире

Здравствуйте, уважаемые участники форума! 
Не так давно я размышлял об одном вопросе, и теперь я хотел бы поделится своими мыслями. 
Как известно, в современном мире, существует научный взгляд на мир. То самое мировоззрение, которое преподают в школе. Физика, Химия, Математика, Биология и так далее. Меня интересует, каким образом эти знания, которые есть у каждого в той или иной мере, уживаются в голове вместе с религиозным мировоззрением.  К примеру как вам удается верить что земля была сотворена за 6 дней, и одновременно принимать теорию эволюции? 
--------------------------------------------------
Ответ 

Ну яо первых невозможно открыть дверь,если ее в здание просто нет. Все это и многое другое,то что еще человек не знает, давно уже работает во Вселенной. Творец ,Создатель ,обладатель неимоверной мощи,создал все . Человек потихоньку приоткрывает знания науки . То что вы в Бытие прочитли о 6 днях,конечно это не имеется ввиду буквально 6 дней в неделе. Имеется ввиду 6 творческих дней.В Библии также говорится,что у Бога один день как тысячу лет. К тому же Послание человеку было дано описать не ангелам,а самому человеку,поэто о том как зарождалась земля,луна и солнце в Библии не описывается. Там описываются те творческие дни,когда с человеческой точки здерния можно было уже наблюдать Человек живет сейчас в конце 6 дня и это очень имеет огромное значение для человека. Если вам интересно билее подробно можете мне написать.Здравствуйте, уважаемые участники форума! 
Не так давно я размышлял об одном вопросе, и теперь я хотел бы поделится своими мыслями. 
Как известно, в современном мире, существует научный взгляд на мир. То самое мировоззрение, которое преподают в школе. Физика, Химия, Математика, Биология и так далее. Меня интересует, каким образом эти знания, которые есть у каждого в той или иной мере, уживаются в голове вместе с религиозным мировоззрением.  К примеру как вам удается верить что земля была сотворена за 6 дней, и одновременно принимать теорию эволюции? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua