Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
13.06.2012 17:45
Mykola
Прежде всего, братский совет общины Р. Окипной считает недопустимым, когда конфликт между двумя общинами выходит за рамки этих общин, до тех пор, пока ещё идет его обсуждение, и даже до конца не выяснены точки зрения участников конфликта. О схожей ситуации говорится в 1 Коринфянам 6:1-9.
В 1 Кор 6:1-9 говориться совсем о другом, когда двое христиан ставят над собой судьями людей из мира и просят рассудить их. Это является недопустимым, ибо слово Божье содержит все что нужно, для решения любых спорных вопросов. Наш случай совсем другой, здесь мы никого не ставим судьями, здесь я прошу братьев публично дать отчет в их уповании (в их вере).

Mykola
Дело в том, что этот форум — общественное место; какой смысл выкладывать какие либо конфликты в общедоступном месте, если ещё есть надежда разобраться и решить конфликт между нами?
Иногда стоит некоторые вещи обсуждать публично, чтобы люди думали о том, что они пишут и во что верят и так же это может быть полезно для остальных, чтобы исследовать свою веру. Так же со стороны другие могут подсказать и указать на ошибку, помочь понять то или другое.

Mykola
Вы считаете, что вы правы, но наверняка христиане, о которых идёт речь в послании Коринфянам, тоже так считали, — тем не менее, их за такую практику осуждают. Мы не хотим сказать, что все участники этого форума нехристиане, но могут быть и такие! И полезно ли для нашего общего дела, когда они читают подобные темы?
1 Кор 6, как я уже писал выше, сюда не подходит.

Я не вижу проблем обсуждать вопросы нашей веры на форуме и согласно 1-е Петра 3:15 "будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением." попросил братьев дать отчет в их вере (по вопросу, в котором они публично обвинили меня) относительно Евр 10:25 и поклонения с неверными.

Если братья ЦХ-РО считаю недопустимым писать на форуме то, во что они верят и дать отчет в своем уповании готовы только в личной (закрытой) переписке, то мне очень странно такое христианство, ибо как я вижу сказано:
От Иоанна 3:20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
От Иоанна 3:21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.


Братья ЦХ-РО в личной переписке несколько раз очень настоятельно попросили меня закрыть эту тему и спрятать ее от глаз людских. Мой ответ такой:

Я не вижу проблем в том, чтобы обсуждать то, во что мы верим публично. Мы не закрытая секта, мы можем ошибаться, у нас могут быть разногласия друг с другом в некоторых вопросах, но мы хотим исследовать Писания, хотим приходить к единому понимаю истины и нам нечего скрывать от кого бы то ни было. Мы исследуем, переосмысливаем и растем во Христе. Мы не боимся "потерять корону" и не заявляем, что у нас истина в последней инстанции и когда мы видим, что не правы, мы меняем наше мнение, ибо во всем что делаем мы хотим подражать и угождать Христу. Мы открыты к любого рода диалогам и обсуждениям и призываем других присоединиться к нам в следовании за Христом.

Если братья ЦХ-РО считают по-другому, это их право. Так же как и право не давать отчет в своем уповании (когда их об этом просят), не писать публично о своей вере (только в личном порядке) и не пояснять обвинение, которое они выдвинули в адрес брата во Христе. Мне и, я верю, братьям моей общины чуждый такой подход. Мы открыты и не собираемся что либо скрывать. Пусть правда будет видна всем, какой бы она не была...
Сообщение отредактировал Admin - 19.06.2012 20:58

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua