Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
07.06.2012 22:32
Дример, Вы предлагали мне взять те слова, которые я говорил об учении левого берега по поводу 2 Ивана 9-11 и браке обязательно с христианами, и обратить их к братьям, чтобы вернуть их на путь истины.

Вы правы, так надо поступать, и так уже поступали, не возымело действия. Но есть еще 2 причины, по которым я сейчас этого не делаю:

1. С баптистом нет резона разговаривать о музыкальных инструментах или женщинах-переводчиках, с ним о спасеннии надо разговаривать. Так и здесь, надо сначала решить те вопросы, которые возникли между общинами, а дальше все остальное решать.

2. Вспоминаю когда я с одним братом разговаривал о том, что не стоит в общине Хеллоуин праздновать, ведь может искушать людей, претыкать, "славу" на общину наведет. А этот брат мне предложил дебаты по данному поводу, чтобы я не забирал его право праздновать Хеллоуин, а брат не последним человеком был (и есть) в общине. Я не "праздновал" с общиной, но и не говорил об этом больше, по голове мне авансом дали; если бы говорил, пал бы в немилость, а весовые категории то у нас разные; да и слушать бы не стали. 
После этого я не спешил говорить. А сейчас сказать... не верю я в то, что будет услышано, особенно в свете последних событий. 
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua