Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
05.06.2012 23:25
Dreamer
Я утверждаю, что если в общине хотя бы один из учителей учит ереси, то ВСЕ, кто этой ереси не противостоит, автоматически эту ересь принимают и становятся соучастниками лжеучителя. Следовательно, всех людей, которые принимают лжеучения, не согласующиеся с учением Христа, мы имеем право и обязанность считать неверными до тех пор, пока они не противостанут этим лжеучениям и не обозначат свою позицию, которая будет соответствовать учению Христа
Согласен, если ключевыми словами взять "не противостоит" и "принимают". Но как вы знаете, что эти люди не противостоят или принимают ложь? С ними надо встречаться и говорить, вот это и была цель похода Володи в другую общину Церкви Христовой.

Dreamer
Alex
Более того, как такое можно говорить о новых христианах, которые появились в этой общине многие годы спустя и о прошлых проблемах ни сном ни духом?
Вы говорите о гипотетической возможности, я говорю о фактах
Совсем не гипотетическая, недавно я говорил с таким человеком - юноша лет 20 и христианин около 5 лет, но ничего не знавший о нашей общине и наших разногласиях с его общиной в прошлом.
Сообщение отредактировал Alex - 05.06.2012 23:27
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua