Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
05.06.2012 2:14
Спасибо, Дример, за коментарий. Боюсь ошибиться, но Ваш тон располагает к диалогу. 

Dreamer
Ігор Чернешенко
Может быть в общине на левом берегу никто никогда ни в какой форме не утверждал, что "вступать в брак с не христианином - грех"

Подобных заявлений от братьев общины на Раисы Окипной я не слышал никогда.

К сожалению, я слышал, от проповедника. Не хочу вдаваться в детали, ведь затронуты семейные дела. Но об этом говорилось проповедывающему, хотя и давно. О том, что брат изменил свою точку зрения мне не известно. 

Dreamer
Ігор Чернешенко
нельзя иметь отношений с не христианами, ведь они нарушают 2 Ивана 9-11

Смотря каких отношений. Ты о чем, брат? Отношений, которые нарушают 2 Ивана 9-11, иметь с не христианами действительно нельзя, всё просто очень)

И эта история мне очень хорошо известна. Ведь в ней были я и моя жена, а также баптисто-хоризматка Аида (она сама не знала, кто она). Вот за то, что мы с ней общались и пытались ее научить Писанию (а она что-то "кривое" брату сказала) нам и было сказано Юрием Шкиренко (этим братом), что это грех, поддержывать с ней общение (мы не принимали ее как сестру, и она хорошо знала об этом). Обоснование - 2 Ивана 9-11. По этому поводу даже собирались, обсуждали (на кухне столы ставили), от Юры я не слышал о том, что он иначе учит. 

Dreamer
Выражайся точнее. Если под словом «плохо» ты понимаешь грех, то смею тебя заверить, что такого учения на Раисы Окипной мной замечено не было.

Спасибо за эти слова. Они были не уместны, я был не прав, говоря о воинской службе и службе в госорганах. Ведь писал это со слов других и сейчас не могу быть однозначным. 

Dreamer
Раскаяние последует тогда, когда ты, брат, перестанешь выдвигать обвинения на форуме в рубрике П.С. в форме риторических вопросов, а предоставишь конкретные аргументированные обвинения лично авторам лжеучений (это, кстати, твоя обязанность,

Согласен, подход правильный. Но об этом всем говорилось, не молчалось. Это не так, что никто не знал, а тут я вдуг "втихаря" на форум его - ба-бах, пущай все смотрят. Вопрос в том, что или зрелости или смелости не хватало до конца довести, ведь не всегда легко идти против авторитетных людей. А раз до конца не довел, оно само собой затихло, застыло (как и с шортами или депозитами-вывесками), но не пропало, всплыло, хотя, лучше бы оно не всплывало. 
Сейчас же выдвигать отдельные обвинения по данным пунктам... по моему, достаточно того, что уже есть. с этим бы разобраться. Братья то нам уже письмо о том, что мы еретики, прислали.

Dreamer
: с какой целью ты, брат, писал эти строки?

В риторике такой прием называется "reductio ad absurdum", сведение к абсурду. Если аргумент можно привести к абсурду, то он не логичен (не правильные посылы или логические связи). При этом не должна преследоваться цель уколоть, обидеть и т. д., и я ее не преследовал. Если слова обидны, приношу извинения, перестарался. 
Сообщение отредактировал Ігор Чернешенко - 05.06.2012 02:26
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua