Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
04.06.2012 12:04
Mykola
У нас в общине НЕТ братьев, которые бы учили, или даже просто утверждали бы, что проповедовать в любых шортах — грех. Кроме того, если бы Вова не был согласен с таким утверждением, то по Писанию правильно было бы написать брату или сестре, который учит или утверждает подобное. Затем следовало бы выяснить его/её аргументы и высказать свои, и уж только потом, возможно (но не факт, что целесообразно — публиковать такие вещи на публичном форуме.)
выделено мной

Вспоминается анекдот: человека застали за грехом, а он говорит: сейчас, как всегда, ты будешь верить своим бесстыжим глазам, а не мне.  

Я предпочитаю верить своим ушам и глазам и разуму (а также записям у себя на компьютере), а не лживым утверждениям братьев. 
Есть свидетели, аудиозаписи сказанных слов Юрием Шкиренко о греховности проповеди в шортах (любая нагота, неприкрытость - грех, бриджи - не полностью закрывают ногу - грех Ю. Ш.), а также наши слова, что его позиция не правильна, а нам говорят: такого не было. 

Мы не можем судить мотивы, но можем анализировать поступки, которые происходят от мотивов. 
Если мне говорят, что я слепой, глухой и глупый, сами при этом обманывают и подтасовывают факты, то как мне к этому относиться? 

Это как в случае с баптисткой, которая лезвием вырезала из Библии стих Деяния 2:38 и с уверенностью утверждала, что в ее Библии ничего нету о крещении для прощения грехов. Братья удивились, ведь есть, написано. Только когда посмотрели ее Библию, поняли, что у нее нету стиха и неспроста. После этого у них не было большого желания говорить с ней о Писании, ведь она бы этот жемчуг потоптала... 

П. С. Может быть в общине на левом берегу никто никогда ни в какой форме не утверждал, что "вступать в брак с не христианином - грех", что "нельзя иметь отношений с не христианами, ведь они нарушают 2 Ивана 9-11", никто никогда не утверждал, что служить в армии и в государственных органах - плохо? Или, может никто не говорил, что это небиблейские учения? И где же раскаяние и заявления о том, что эти ереси были ересями и больше не проповедуются? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua