Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
18.05.2012 11:04
Артем
До сих пор висит вопрос: "Какие собрания церкви Бог позволяет пропускать, и где об этом написано в Библии?".
Именно об этом я и говорю! Я вижу первую непоследовательность братьев ЛБ, когда они говорят, что пойти в другую общину ЦХ на поклонение - это грех (нарушение Евр 10:25) и ты (Вова) этим согрешил и должен в этом покаяться. В то же время, братья разрешают своим членам оставлять собрание для:
- Поездки к родителям
- Экзаменов в вузе
- Командировки
- Отпуска
Чем обоснована такая избирательность?
Почему приведенные выше 4 не есть оставить свое собрание, а быть на поклонении в другой ЦХ - есть оставить свое собрание? Книга, глава, стих.

Артем
Осталось только указать места из Писаний, которые обосновывают такой вывод
Именно! 100% согласен! Осталось только привести места из Писания разрешающие 4 вышеперечисленных пункта и все, и вопрос будет закрыт. Но никто из братьев ЛБ этого не сделал. Выглядит так, как будто братья сами создали себе закон и решили, какое оставление собрания будет грехом, и теперь навязывают его христианам из других общин и имеют на замечании, за его нарушение. Ничего не напоминает?

Артем
Насколько я понимаю, ты хочешь доказать, что твой случай пропуска собрания как раз и относится к категории допустимых.
Вторая непоследовательность в том, что братья и сами не раз оставляли свое собрание, когда приходили на поклонение к нам, но никто из них до сих пор не покаялся в этом (по крайней мере, я об этом ничего не слышал).

Артем
Касательно публичности, если братья с Раисы Окипной по каким-либо причинам здесь не пишут, это еще не означает, что ты автоматически прав в своем утверждении.
Это непонятно. Публично обвинить человека и не желать публично ответить на его вопросы. Для меня это как минимум странно.
Кто держится истины тот не боится света, и идет к свету и свет показывает, что он прав. Но кто держится ложного учения, тот боится света и не идет к нему, чтобы при свете не открылись все заблуждения его.

Артем
Они уже несколько раз в присутствии свидетелей излагали тебе свои аргументы и указали тебе, в чем состояла ошибка. Какие еще нужны доказательства? Что именно нужно доказать?
Если братья считают фразу "Ты не был в своем собрании, когда мог бы там быть. Это есть добровольное оставление собрания, нарушение Евр 10:25 и грех" - доказательством, тогда да, другие доказательства не нужны.

Что надо доказать?
Доказать надо, что один раз быть в другой ЦХ на поклонении - есть оставить свое собрание, что есть нарушением Евр 10:25 и грехом + показать из Писания право добровольно оставлять свое собрание по 4м вышеперечисленным пунктам.

PS. Ну и:
1. призывать к покаянию всех, кто придет к вам в воскресенье на поклонение из других ЦХ
2. покаяться в том, что вы (братья) бывали у нас на поклонении в воскресенье
было бы как минимум последовательно. Но пусть это будет уже на вашей совести...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua