Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Молитва

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
21.09.2012 13:10
Расскажите, пожалуйста, как проходит (или должна проходить в идеале) молитва верующего в Церкви Христовой, когда он наедине с собой. На сайте есть информация только о публичной молитве и рекомендациях в ее проведении. А именно, хотелось бы узнать вот эти моменты:

1) Использование образов Иисуса Христа и событий Нового Завета в сознании
верующего. Также картин окружающего мира, например, природы.
2) Наиболее желательное душевное состояние во время молитвы.
3) Длительность молитвы.
4) Подражанием кому является этот способ молитвы.
5) Используются ли готовые тексты молитв, данные в Библии,
например, псалмы Давида, Отче наш, молитва мытаря.

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
25.09.2012 3:58
Брат
В таком случае, расскажите, пожалуйста об этих проявлениях плюрализма. Думаю, не только мне будет интересно почитать об этом.
Интересно — сходите и сами посмотрите! А другим это вряд ли будет интересно, ибо тут, в основном, члены одного братства, которые итак все это знают...

Брат
Меня многие вопросы о ЦХ интересуют, я их задаю потихоньку, начиная с самых важных.
Точно статью пишете!
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 19.10.2012 02:37
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
25.09.2012 4:18
ПростоХристианин
Интересно — сходите и сами посмотрите!
Это пример демагогии, а не ответа на вопрос. Было бы гораздо честнее, если бы вы просто сказали, что отвечать не хотите.
yastreb
Зарегистрирован: 18.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 95 Предупреждения: 2
18.10.2012 16:29
Тебе "Брат" однажды был дан очень точный и исчерпывающий ответ на твой вопрос о молитве.

Тебе сказали, что молитва - это разговор Отца с сыном. От себя скажу, что это действительно так. Сын с момента рождения лично ни на мгоновение не прекращает свое общение и свой разговор с Отцом. А поэтому твой вопрос о молитве является доказательством того, что общения с Отцом у тебя нет.

Твоя тема называется "Молитва верующего...". В Писании говорится, что молитвы неверующих Бог вообще не слышит. Так что для того, чтобы ты научился молиться от Самого Бога, тебе достаточно просто стать верующим, и тогда Бог будет рад слушать твою молитву даже, когда ты будешь стоять на голове.

Вот тебе окончательный ответ: тебе следует принять Христа в твой дух, и тогда все узнаешь.
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
20.10.2012 18:25
yastreb
Тебе "Брат" однажды был дан очень точный и исчерпывающий ответ на твой вопрос о молитве.

Тебе сказали, что молитва - это разговор Отца с сыном. От себя скажу, что это действительно так. Сын с момента рождения лично ни на мгоновение не прекращает свое общение и свой разговор с Отцом. А поэтому твой вопрос о молитве является доказательством того, что общения с Отцом у тебя нет.

Твоя тема называется "Молитва верующего...". В Писании говорится, что молитвы неверующих Бог вообще не слышит. Так что для того, чтобы ты научился молиться от Самого Бога, тебе достаточно просто стать верующим, и тогда Бог будет рад слушать твою молитву даже, когда ты будешь стоять на голове.

Вот тебе окончательный ответ: тебе следует принять Христа в твой дух, и тогда все узнаешь.
Виктор, думаю ты водишь в ступор советами тех, у кого нет Христа, ведь они себя считают христианами.
Только не понятно, почему столько называющих себя христианами просят в молитвах отвести от них напасти упавшие на их головы.
Например, я всегда за все и за всех благодарю Всевышнего. Он Сам знает что нужно Его детям.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
20.11.2012 13:32
lik_G
ты водишь в ступор советами тех, у кого нет Христа, ведь они себя считают христианами
Я приведу вам интересный пример из жизни нашей сестры. Ей 70 лет. Когда ее дочь была еще маленькой, а сестре было около 50 лет, сестра сильно заболела так, что не могла даже вставать из постели. А ей нужно было вести дочь к глазному врачу, который в это время приехал в город. Как быть? И она просит всех выйти из комнаты, а сама в слезах молится, говоря:"Господи, если ты есть, помоги мне встать и помочь моей дочери". И Господь сразу же дает ответ. Она встает, ведет дочь к доктору и после этого она здорова и болезнь ушла от нее. Ее слова "если Ты есть" говорят о том, что она еще не понимает до конца, но на ее искренность в просьбе Бог отвечает. У нее еще не было Христа, но Бог ответил на молитву. Божья любовь согревает всех. Но не все ее ищут. Сестра после этого с дочерью пошли искать истину в разных общинах. Они нашли ее в Церкви Христа, приняли водное крещение и остались верными Богу.
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
22.11.2012 2:45
петро
У нее еще не было Христа, но Бог ответил на молитву. Божья любовь согревает всех.
Ворона голодная каркает, Бог и ей дает пищу! Что уж о людях говорить! Ибо Он есть Бог благой, Который "повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных" (Матф.5:45), и Который "благ и к неблагодарным и злым" (Лук.6:35).
Понравилось: 

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua