Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
24.04.2014 23:05
alexey957
Din
Родились бы вы в буддийской стране да из вас больше половины было бы буддистами.
Где бы человек не родился и кем бы не был , Бог по своему призванию всё равно привёл к Себе

То же самое может сказать представитель любой мировой религии, или даже скорее любой религии которая вышла за граници своего государства. Только несколько иными словами. Вон я как бы тоже не в буддийской стране живу но "будда таки до меня добрался же". Ну или скорее его учение.  

И тем неменее вероятность у вас стать христианами будучи рожденным в нехристианской стране резко снижаються. Как я понял у вас небыло осознанного выбора веры из широкого списка? Много ли вы религиозных книг прочитали от других религий? Нет. Что первое на полке увидили или первую о которой вспомнили, или ту что предложили ту и прочитали. Вот если бы вы ознакомились бы глубоко сначало с Тибетским буддизмом, Индуизмом, Ведизмом, Классическим сатанизмом лавеизмом, Эльфинизмом, Парой тройкой мертвых языческих религий, Исламом опять таки желательно в нескольких разных версиях, Парой тройкой современных оккультных школ вроде дэира, Учением Карлоса Кастанеды, Классическим оккультизмом... Хорошенько бы это все сравнили бы между собой. Взвесили бы все за и против. Нашли бы все заковырки да недостатки... То вы возможно сделали бы осознанный выбор и могли бы гордо заявлять что выбрали свою религию, не скорее уже не религию а мировозрение не потому что она была первой о которой ты узнал, и не потому что вся твоя родня от этой религии, и не потому что она государственная, и не потому что до ее храма идти ближе или до ее книги руку тянуть ближе, и тем более не потому что щупальце ее эгрегора к голове ближе... Нет потому что это взвешенный осознанный выбор. 

Но нет вы схватили первое же попавшеся мировозрение и заявляете что вас выбрал Бог, так же заявляют и многие многие люди от других религий всех их Бог выбрал и у всех он как бы единственно истинный. А остальные все ложные. Да даже некоторые сатанисты уже заявляют что сатана создатель вселенной, или если не вселенной то хотябы жизни в ней, а ваш Бог в ней как бы взбунтовавшиеся дитя, даже они уже не стесняються громких заявлений в вашем стиле. И попробуйте докажите что сатана не создатель всего живого. Все вы заявляете заявляте, громко и самоуверенно. И знаете страшилки про своего опонента они рассказывают не хуже вашего, нет я бы даже сказал бы что они звучат убедительнее. До них труднее докопаться. 
Сообщение отредактировал Din - 24.04.2014 23:34

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua