Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
28.02.2014 4:13
Николаев сын
И еще один очень важный момент и очень тяжелый,который в принципе и отпугивает людей от христианства и который вы тоже упомянули. Это прощение. Тяжелый потому, что человеку обязательно необходимо сломать свою гордость, которая есть сама по себе грех один из наитягчайших

А причем тут городость. Тут просто ненависть и все... Чувство справедливости так сказать. И дело тут не в гордости. Гордый не может извинятся не может признавать свои ошибки это понятно. Но прощение то тут причем.

Николаев сын
При невыполнении сего условия дух просто не сможет поселиться в вашем сердце. Но когда он там и помогает вам, вот тогда и наступает истинная свобода. Свобода эта выражается в том, что вы знаете как поступить. Можете, конечно, сделать и наоборот, но зачем если вы знаете, что надо так.

Есть такой вариант понимания свободы как возможность делать так как правильно... Согласен. И он тоже имеет право на жизнь. Сам его рассматривал и впринципе придратся негде. Но вопрос  то в том как делать правильно... И я знаю что вы все начнете говорить про заповеди, но у меня то есть широкий выбор... И большое количество аспектов было уже выбранно из различных предидущих изученных мною мировозрений. И на счет прощения я принял то что не надо держать злость в себе, надо ее высвобождать. Потому что удержание негатива внутри себя вредно для здоровья, это отнимает много сил и времени. И лжепрощение тут не поможет, оно все равно будет не истинным. А тут еще одно утверждение взятое из другого мировозрения - быть всегда чесным с самим собой. Если  знаю что я кого то ненавижу за то, за это, за другое, то  не смогу себя убедить в том что я его люблю потому что это будет очень наглая лож... Вот чувствую ненависть, вполне конкретный букет ощущений, и против него не попрешь. Это как все равно что я глядя в монитор моего компьютера печетая этот текст скажу что не смотрю в монитор и вообще не печатал этот текст он сам напечатался... Каждый раз когда делаю гадость в ответ получаю облегчение... Чувствую как пар выпустил, а то ведь не долго до взрыва парового котла. Тем более если злость долго держать, потчить себя лжепрощением то потом можно сорватся по пустяку и побить человека за то что он не то слово сказал... А так если не держать это в себе, то обошлось бы каким нибудь не таким словом в ответ. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua