Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
Николаев сын
Зарегистрирован: 19.10.2013 Откуда: Россия Сообщения: 15
27.02.2014 17:58
Приветствую всех! Всю тему не осилил пока, но она показалась мне весьма интересной. Поэтому, с вашего позволения и я свои пять копеек добавлю.

Din
Скорее как способ решения некоторых проблем. И естественно ищу самый рациональный способ имеющий хорошее соотношение "цены и качества" - затраченных сил и оправданных ожиданий. Цену я знаю, это исполнение заповедей. Если выполнять их ВСЕ то это очень дорогая цена. Особенно трудно мне прощение, подставление второй щеки, любовь к своим врагам. Меня от этого воротит. Понимаю еще отвечать добром на дорбро это заложенно в моей совести, тут самая рука тянется сделать что нибудь доброе в ответ. Но вот любить врага нет уш извините, от одной только мысли ощущение как будто чем то сначало кольнули, потом хорошенько придавили, и сильное жжение между бровей...

Что касается вопроса "самый рациональный способ имеющий хорошее соотношение "цены и качества" - затраченных сил и оправданных ожиданий" , то тут проглядывает момент " хотелось бы не очень дорого,но красиво", которого в истинном христианстве в принципе нет. Ибо сказано "вы куплены дорогою ценою". Так же можно добавить историю Анания и Сапфиры, которые умерли из-за своей половинчатости и притчу о богатом Юноше, которому Иисус дал понять,что идти с ним можно только всецело. Вы уж извините, что без цитат,я не очень силен в этом.
И еще, после того как сердце ваше станет открыто духу святому вопрос "цены-качества" перестанет существовать сам собою ибо вам станет ясно видно, что ни чего ценнее быть не может.
И еще один очень важный момент и очень тяжелый,который в принципе и отпугивает людей от христианства и который вы тоже упомянули. Это прощение. Тяжелый потому, что человеку обязательно необходимо сломать свою гордость, которая есть сама по себе грех один из наитягчайших. При невыполнении сего условия дух просто не сможет поселиться в вашем сердце. Но когда он там и помогает вам, вот тогда и наступает истинная свобода. Свобода эта выражается в том, что вы знаете как поступить. Можете, конечно, сделать и наоборот, но зачем если вы знаете, что надо так.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua