Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
сибиряк
Зарегистрирован: 22.09.2013 Откуда: Россия Сообщения: 81
07.11.2013 1:00
 БОГ-вечная непознаваемая творческая сущность.Бог един для всех религий и для всего человечества.    Путь к Богу это тайна каждого человека. И никто не может навязывать своего пути другим людям.      Наиболее последовательным обращением к Богу является путь познания  окружающего и самого себя.      
Посредники не нужны, поскольку каждый человек способен и обязан самостоятельно искать и воспринимать духовные истины и не должен слепо идти за различными проповедниками,ибо сказано:"Просите и дано будет вам,ищите и найдете,стучите и отворят вам."     
Религия призвана находиться в гармонии с разумом и наукой.Если религия противопоставляется науке, то она становится предрассудком, ибо противоположность знанию есть невежество...
Цель жизни — это спасение души,очищение совести и сохранение её чистоты.
Спасение души не зависит от того или иного вероисповедания:"Буква убивает,а дух животворит."      Совесть — это закон Божий.Каждый человек имеет прямой контакт с Богом через свою совесть.
     
Свобода дана для поиска путей к Богу. Общение с богом возможно только при отключенном   сознании(умное делание),когда отключается   сознание только тогда начинает действовать подсознание(никто не может служить двум господам),через которое открывается путь к прямому знанию.Общение с Богом через подсознание это и есть духовное развитие человека.     Закон Свободной  Воли-творчество (основа жизни),ибо Бог создал человека по своему подобию,а подобие Бога это способность творить,что и является смыслом человеческой жизни.    

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34567>>
 Автор  Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
09.11.2013 8:46
сибиряк
Какую чушь несете, слов нет,вы хоть сначала прочтите о чем там,и не показывайте невежество.
Да пытался читать я эту книгу.Все эти измышления о происхождении Иисуса из ессеев,  пустой вымысел атеистического ума,не признающего Библию как истину(а как миф),вот и всё. Я вам уже давно писал,что вы начитались врагов христианства и Библии.
Сообщение отредактировал Ветвь - 09.11.2013 17:23
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
09.11.2013 13:40
сибиряк
Веру в Бога человек сможет истолковать в зависимости от своего взгляда на жизнь, опыта и от того, что будет в нём говорить: знание,опыт или красивая идея вбитая в голову проповедником.

"мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает". Можно сказать и по другому:"знание надмевает Дух Божий животворит". Знания нужны но они сами по себе не спасают человека Ходотай и Спаситель у нас один Господь Иисус Христос. Верующий спасен неверующий осуждён. Разве это трудно понять? Мирской человек полагается на знания опыт интуицию и т.д. верующий на Бога потому как всё в Его власти миловать и благотворить или наказывать и лишать благодати.
Понравилось: 
сибиряк
Зарегистрирован: 22.09.2013 Откуда: Россия Сообщения: 81
03.12.2013 2:41
Жаль кто то мои посты  последние убрал,ну да бог с ними.Вчера вернулся из тайги,поговорил с Богом и на душе легче. А сейчас нужно обдумать,что же он хотел мне сказать,это ведь всегда нужно осмыслить и понять:    

ЗИМНИЕ ПЕЙЗАЖИ

Вот и пришла зима, на улице безоблачно и морозно. Воздух кристально чист и прозрачен, всё вокруг покрыто инеем,а в ночном небе ярко мерцают звёзды. Любой звук многократно усиливается и разносится далеко по округе.
В лесу сейчас особенно тихо. Кажется, что жизнь покинула эти места. Деревья и кустарники как бы сжались в объёме. Синицы и дятлы выглядят взъерошенными, с торчащими во все стороны перьями.

Звуки леса завораживают:звонкое цоканье прошмыгнувшей белки, стрекотание сороки,стук дятла, шум ветра в кронах деревьях, хруст снега, всё это создаёт особый звуковой ряд, на фоне которого солируют обитатели леса. Одна мелодия сменяет другую,так происходит постоянно и днём и ночью.

Столь же изменчивы и лесные декорации. В ясный и морозный день всё в лесу выглядит особенно отчётливо. Снежное кружево или туманная дымка смягчают природные контрасты, придают элемент загадочности,а серебристо-белый вихрь поднятый порывом ветра только дополняет эту красоту.
Ночью выпал снег но поднявшийся к утру ветер  разметал улегшиеся снежинки и снежные лохмотья облепили стоявшие у дороги деревья. Могучие ветки нагруженные белым снегом напоминали зимнюю сказку.Тайга замерла в безмолвии и приготовилась встретить новый день.
Облака постепенно стали светлеть и таять,первый луч солнца высветил верхушки заснеженных деревьев и затем скользя по веткам и стволам разлился по всей тайге.    
Выпавший снег,как белое покрывало, всему придаёт контрастность,пейзаж вокруг резко меняется. Всё выглядит как-то призрачно и таинственно. Торчащая из-под снега коряга или простой  пень, выступающий на фоне окружающей белизны,кажутся живыми существами.
Ясное солнце, белый снег и бескрайние просторы лазурного неба создают чувство ликующей радости и приятное волнение переполняет душу.    
А если ночью выйти наружу- не услышишь ни звука, вокруг лишь застывшие стволы деревьев, морозный туман, да еле уловимый шорох, исходящий от мерцающих звезд. Все затаилось, замерло в ожидании рассвета.     
Сообщение отредактировал сибиряк - 03.12.2013 02:44
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
03.12.2013 9:39
сибиряк
ЗИМНИЕ ПЕЙЗАЖИ

Вот и пришла зима, на улице безоблачно и морозно. Воздух кристально чист и прозрачен, всё вокруг покрыто инеем,а в ночном небе ярко мерцают звёзды. Любой звук многократно усиливается и разносится далеко по округе.
В лесу сейчас особенно тихо. Кажется, что жизнь покинула эти места. Деревья и кустарники как бы сжались в объёме. Синицы и дятлы выглядят взъерошенными, с торчащими во все стороны перьями.

Почему ваши тексты вы выкладываете на этот сайт?
Есть различные литературные сайты, почему бы вам не поискать признания там.

А художественной ценности в том что вы выложили никакой.
Песня Саида - что вижу, то и пою.
сибиряк
Зарегистрирован: 22.09.2013 Откуда: Россия Сообщения: 81
03.12.2013 14:01
Мои тексты это мой разговор с Блогом,а на художественную ценность не претендую.
Я открыл тему"МОЙ ПУТЬ К БОГУ" понимаете,это только мой путь,и я его никому не  навязываю,просто хотел поделиться своим опытом на этом пути, и может быть встретить понимающего меня...Я ничего не имею против вашего пути,хоть вы так и не обьяснили его сути,но я ведь не переубеждаю вас в чем либо,если только вопросы неудобные задаю,ну так это же нигде не запрещается.Меня же постоянно пытаются чему то учить,предлагают какие то истины,приводят цитаты,обвиняют что не того начитался и пр. Не нравится вам моя позиция,ну откройте рядом тему"КРИТИКА СИБИРЯКА" и пишите там все что считаете нужным,будет к ней интерес и люди туда заглянут,но зачем в моей теме писать не по теме,ведь просто захламляете пространство.Если бы мою тему не читали,я бы давно ушел,но если читают,а это заметно,значит это кому то нужно,а вы мешаете.Ну не по божески это.
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
03.12.2013 23:29
сибиряк
Не нравится вам моя позиция,ну откройте рядом тему"КРИТИКА СИБИРЯКА" и пишите там все что считаете нужным,будет к ней интерес и люди туда заглянут,но зачем в моей теме писать не по теме,ведь просто захламляете пространство.

Сибиряк, вы никак не включитесь, что выложили тексты на форуме, а не на заборе. А на форумах есть традиции и правила. Здесь есть нормальным критиковать, делать замечания, предлагать альтернативные точки зрения. Здесь будут различные цитаты, вас будут учить. Вас не обвиняют, а дают оценки вашему мировоззрению. А вам похоже не нравятся нормы поведения на форумах. Вы пытаетесь установить на форуме свои правила.

Назвался груздем, лезь в кузовок.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
03.12.2013 23:38
сибиряк
Не нравится вам моя позиция,ну откройте рядом тему"КРИТИКА СИБИРЯКА" и пишите там все что считаете нужным,будет к ней интерес и люди туда заглянут,но зачем в моей теме писать не по теме,ведь просто захламляете пространство.Если бы мою тему не читали,я бы давно ушел,но если читают,а это заметно,значит это кому то нужно,а вы мешаете.Ну не по божески это.

Совет, если позволите. Размещайте материалы в блогах без возможности их комментировать.
сибиряк
Зарегистрирован: 22.09.2013 Откуда: Россия Сообщения: 81
04.12.2013 9:36
Никаких правил я не устанавливаю,следую тем какие есть:писал в разделах "свободное общение" и "личные отношения с Богом",в полном соответствии с тем что там обозначено.
Излагать свои мысли конституция у нас пока не запрещает,наоборот открывает полную свободу,а вот  насильное,против воли человека,вразумление(учение)- это не приветствуется,поскольку попадает под статью оскорбления чувств верующих.
Путь к Богу это тайна каждого человека,и никто не может навязывать своего пути другим людям,говорить о таком пути можно,а навязывать его нет!!!
Бог один,но для каждого он приходит в той форме, которая наиболее близка его сердцу.
Совесть — это закон Божий и каждый человек может иметь прямой контакт с Богом через свою совесть,а не через посредников,к тому же без согласия самого человека.     
Вас вероятно ждут другие,вполне согласные с вами,зачем же лезете в мою тему даже не понимая ее сути,пусть сюда заглядывают те кто считает себя близким к ней,так и справедливо будет да и закон не будет нарушаться.
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
04.12.2013 11:57
сибиряк
Путь к Богу это тайна каждого человека
Не могу согласиться с вашим утверждением. Зачем тогда Бог послал на крест, на распятие Сына Своего? Зачем тогда дал Слово Свое через Сына? Вам писал как-то Ветвь, что если идти вашим путем - это ваше право. Но он ведет в погибель. И каждый, кто так будет идти - попадет в геенну. Жаль.
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
04.12.2013 13:47
 

сибиряк
 Путь к Богу это тайна каждого человека. И никто не может навязывать своего пути другим людям.      Наиболее последовательным обращением к Богу является путь познания  окружающего и самого себя.      

 Притчи 16:25 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти.

 Притчи 28:26 Кто надеется на себя, тот глуп; а кто ходит в мудрости, тот будет цел.

Притчи 1:7 Начало мудрости - страх Господень; [доброе разумение у всех, водящихся им; а благоговение к Богу - начало разумения;] глупцы только презирают мудрость и наставление.

сибиряк
Зарегистрирован: 22.09.2013 Откуда: Россия Сообщения: 81
04.12.2013 14:40
Кому какое дело до моей погибели,это только мой путь,займитесь лучше своим спасением.     Вероятно самое эффективное средство от вас отвязаться это не  обращать на вас внимание,такой назойливости еще не встречал.
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
04.12.2013 15:32
сибиряк
Вероятно самое эффективное средство от вас отвязаться это не  обращать на вас внимание,такой назойливости еще не встречал.

Зачем тогда выходили на христианский сайт, показать свою отличность и исключительность?
Понравилось: 
сибиряк
Зарегистрирован: 22.09.2013 Откуда: Россия Сообщения: 81
05.12.2013 10:04
Библия названа словом Божьем, однако надо знать, что именно в этой книге есть и дух заблуждения данный от Бога, поэтому истинное в Библии надо принимать, а духа заблуждения обличать и отвергать.
"Выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал… я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал… пойди и сделай так. И вот… попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих"... (3 Цар. 22, 19–23)
В церковных учениях остались лишь крупицы истинных знаний,истины учения искажены и перелицованы.     Совесть — это закон Божий.Каждый человек имеет прямой контакт с Богом через свою совесть.    
Путь к Богу это тайна каждого человека. И никто не может навязывать своего пути другим людям.      
Познание Бога— это познание не Сущности Всевышнего, которая непознаваема, но постижение замысла Бога.
Ведь религии это разные дороги  к Богу, согласно нашему внутреннему вкусу, какая нам ближе, роднее. И это не значит что остальные плохие, они ближе кому-то другому.     
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
05.12.2013 10:14
сибиряк
Ведь религии это разные дороги  к Богу, согласно нашему внутреннему вкус
Путь к Богу один. Христос сказал: Я есть Путь и Истина и Жизнь. Никт не приходит к Отцу Моему небесному как только через Меня". Путь один и он узкий. Бредут по бездорожью много. Один из них - вы. Это точно. Я не могу в полной мере утверждать, что я не бреду где -то. Но я верю, что Христос мне указывает путь. Совесть апостола Павла вела его к гонению христиан.
Понравилось: 
сибиряк
Зарегистрирован: 22.09.2013 Откуда: Россия Сообщения: 81
05.12.2013 15:11
Всем движет вера,но не может быть единной правды для всех.Поэтому не утихают споры,главная причина этого мессионеры и проповедники,которые видя свое предназнаение в спасении заблудших душ стремятся любой ценой, даже путем  обмана,убедить эти "души" в своей вере.     Но истиной владеет только Бог и пока человечество не владеет всей полнотой знаний о природе вещей, остается только верить.     И каждый человек должен быть уверен что он стоит на самом правильном пути. потому что если рядом есть путь "правильнее" - совесть требует перейти на него,    поэтому убеждение "моя религия самая правильная" логически превращается в"все остальные неправильные".     Как правило люди выбирают не религию, а конкретных людей для близкого общения на темы религии. где найдет такое общение - там и увидит истину.     В любой религии верующие понимают священные писания по-своему,но Богу все равно как его называют,он один,но для каждого приходит в той форме, которая наиболее близка его сердцу.Надо просто жить так чтобы тебе не было стыдно как при жизни так и после смерти.     Ритуалы, обряды это как стакан, а вера - вода. Мы можем  предложить человеку глиняную кружку, хрустальный фужер или фарфорувую чашку, при этом очень красиво с поклонами, тостами, ритуалами, но если в ней нет воды, то всё это не имеет никакого смысла. А с другой стороны, чтобы передать воду, нам в любом случае нужен какой-то сосуд.      Человек имеет право выбрать ту дорогу, которая подходит его сердцу и соостветствует его уровню.    И всем на этом пути хочется обрести духовного наставника, который сможет душу умиротворить ответом.     

Страницы: <<1[2]34567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua