Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
02.08.2019 11:15
ира2473
Я понимаю вашу позицию и у меня возникает вопрос:

- Есть ли у человека свобода выбора (свободная воля)? Если да, то как она отражается на том что 
Антонина Егоровн
Человек это ОРУДИЕ  в руках Божиих, через которого Он судит сатану.

- Если нет свободной воли и права выбора, то как его (человека) можно обвинять/оправдывать? 

- Если Бог предопределил, как все будет происходить в истории человечества, есть ли у человека ответсевенность за любое из его дел и какой смысл всего? 

Ира, когда информации много, сложно уловить суть. Попробую по короче, как это возможно. В организме человека много разных клеток они вырабатывают определенные вещества для организма или производят работу, сами при этом не меняются и остаются на месте, по крайней мере, в пределах определенных систем. Все статично (не изменно). Бог Отец это тоже космоорганизм. У Него тоже есть, «клетки» и это мы. Но Он устроен гораздо сложнее, Он многоуровневый, каждый уровень это целый новый мир. И перемещаются не сами мири, а только сознание (дух- мы). Чем выше уровень, тем параметры качественнее. Понимаете, свобода выбора, в этом случае это очень условное понятие. «В Его руке душа всего живущего и дух всякой человеческой плоти.» (Иов 12:10) Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен, что еще не сделалось, говорю: - Мой совет состоится, и все,  что Мне угодно, сделаю». (Исаия 46:10) "Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение" (1 Кор. 3:9)



 Если клетка работает, не так как надо, то проводится лечение или хирургическое вмешательство. Теперь по поводу кротости, я считаю это основной показатель, нашего движения "вверх". "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю." (Мф. 5:5)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua