Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
21.04.2019 7:21
Admin
1. Однажды прослушал семинар и решил строить с Богом близкие, личные и доверительные отношения. Решил начать регулярно молиться и говорить с Богом как с другом, рассказывая Ему обо всем в моей жизни.....
....2. Молился, чтобы Бог даровал мне одну вещь, которая очень нужна была мне для служения...... 
.....3. Сижу как-то вечером, молюсь. Доволен собой как слон. smile Прожил день без единого греха. .....

Согласно Библии слушатель молитв один. Вопрос в том к кому люди обращаются в молитве. Если не к Всевышнему Богу Иегове, то это уже по своей сути грех (1Коринфянам 8:5,6). В таком случае все молитвы пустой звон:
Псалом 65:1 Тебе, о Боже, принадлежит хвала и безмолвие на Сио́не, и обет, данный тебе, будет исполнен.
 2 О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть.
Исход 20:1 Затем Бог сказал такие слова:
2 «Я Иегова, твой Бог, который вывел тебя из земли Египет, из дома рабов. 3 У тебя не должно быть других богов, кроме меня.
4 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности. 

Что же касается общения Бога с людьми, Он говорит с ними через своё слово, Библию. Есть ещё "верный и благоразумный раб" через которого Он даёт её понимание и руководство.
Матфея 24:45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя? 46 Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает! 47 Истинно говорю вам: он поставит его заботиться обо всём своём имуществе.

Господин в этих стихах, это Иисус Христос. Он является главой собрания и он заключил Новый Завет с этим рабом. 
Сообщение отредактировал Assistance - 21.04.2019 11:27

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua