Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
20.02.2019 19:03
Спасибо тебе Полина за твое так сказать откровение. Почему так происходит,что как будто перестаешь в него верить? Дело в том,что человек Бога представляет себе неправильным образом. Человек не задумывается о том,что у Творца невообразимые возможности и знания. Посмотри на небо ,которое усыпано звездами. Также галактики и планеты,разве они не прекрасны? А как устроен человек,это даже невообразимо. Заметь ,что человек потерял свое совершенство и не смотря на это нас тянет друг к другу. Иисус Христос хорошо пояснил. Если вы не можете представить или сравнить по человеческому мышлению,то как вам обьяснять о духовном. Чтобы было понатно приведу возмжно щекотливый пример,но это совершенная правда.
 Люди иногда сильно путают две вещи,которые противоречат своему пониманию. Например, у тебя есть родители,папа и мама. Даже когда ты вырастишь и станешь в таких же летах как твоя мама,ты никогда не станешь той мамой,которая тебя родила. Ты для нее все равно остаешся дочкой, а она для тебя мамой. Не правда ли? Твоя мама родила тебя и без нее на свет ты бы не появилась. Также и в духовном отношении. Творец Вселенной никогда не рождался, Он источник всего. Первого кого Он сотворил,это был ангел, Иисус Христос. Творец обучал Иисуса ,Иисус стал как сыном ,потому что так полюбил своего Творца ,за Его непревзойденную доброту,уважение и любовь к своему творению. Бог и Иисус Христос ,совершенно разные личности. Сравни, Творец Вселенной и ангел. Чувствуется ведь разница или нет? Ты и твоя мама,разве ты и твоя мама,это одно и тоже? Если Иисус Христос сказал:" что я и Отец одно", это вообсе не означает,что Иисус и Создатель одна личность. Иисус также сказал и про учеников,что они также станут одно  снами. Это мне имеется ввиу как ты понимаешь, что все ученики прилепятся к Иисусу и к Творцу и что получается,ком какой то. Иисус имел ввиду,что ученики его будут также поступать и также думать,как показал им Иисус Христос,тогда они будут в единстве следовать намерению Бога,уважать Его рассказывать о нем людям, следовать таже по примеру Иисуса Христа. К тому же не смотря что многих переводах Библии убрано имя Бога,все равно в некоторых местах,его можно найти ,даже в Синодальном Переводе Библии. Господь,Творец ,Создатель, Всемогущий,Сущий,как ты понимаешь это лишь тутулы,а не имя. К примеру,я скажу так:" Ты прекрасная девочка,красавица,принцесса,дочка,создание". Как ты видишь, я назвал все,кроме твоего имени. Будет ли тебе приятно,если кто то будет тебя называть только титулами? Если конечно кто то пару раз так назовет,будет приятно,но если по имени тебя называть не будут,то уже вряд ли будет тебе весело. (Исход 15:3 / 17:15 / 33:19 СП).  
 Если ты скажешь кому то,об имени Бога ,люди начнут плеваться возможно,несмотря на то,что сами приходят в церковь. Кому тогда поклоняются они?! (Матф.6:9,10, слова Иисуса Христа).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua