Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
15.01.2012 0:20
1-е Иоанна 5:13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную. 

Об этой проблеме много говорит Иоанн в 1 послании. Были гностики, которые утверждали, что необходимо что-но особенное для спасения, а Иоанн опровергает их слова. 

1-е Иоанна 4:17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он. 
Слово дерзновение - особо интересно. Это не просто смелость, а уверенность (не путать с самоуверенностью). 

1-е Иоанна 3:21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,
1-е Иоанна 3:22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним. 

Здесь необходимо задать вопрос: если Бог верен, и обещал спасти тех, кто повинуется ему, то какое мое состояние перед Богом? Обратился ли я к Нему и угодна ли Ему моя жизнь. 
Если Вы поверили в Сына Его, покаялись в грехах, исповедали и исповедуете Иисуса Сыном Бога живого, если были крещены крещением для прощения грехов и делаете все от вас зависящее для того, чтобы жить праведно перед Ним, и делаете это по слову Его, то Иоанн написал свои послания для вас. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua