Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
02.12.2011 18:58
Я ведь тоже считаю что неверующий крестить не может так как не может собраться во имя Христа. Если ищющие люди которые прочитали Новый Завет и последовали за Христом стали Его учениками, но ещё не стали христианами, соберутся во имя Христа то Христос будет с Ними, я в это верю.
То есть неверующий вообще не нужен так как можно крестится на основании послания апостолов и от имени их авторитета и во имя Христа это значит во имя авторитета Христа.
Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим. (Дистанционно
  Не нужно Христа убирать из крещения и лишать Его возможности делать то что Он делал всегда. Он освящает и очищает кровью своей в соответствии со словом и по слову это единственное условие и достаточное Писание самодостаточно. Бог не сказал еще о каких то условиях как типа слово+крещенный(с родословной) + рукоположеный(положенец) Это было бы глумление над словом. Такие условия требуются только ворам в законе и служителям культа. Писание об этом не говорит. Тогда пришлось бы состовлять родословные и вписывать их в Библию. Прочтите правильно подстрочным переводом переведя слово крещение на погружение в воду и вы не будете из крещения делать ритуал человеческий. Крещение это Божья работа. Человек только подходит в покаянии ко крещению и когда Бог принимает покаяние то допускает до крещения необходимым условием которого является вера в Слово Божье о самом крещении что оно для прощения грехов и рождения свыше(получение Духа Святого).

Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,  чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;  чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. ( То же сказанопро крещение дистанционно, посредством слова а не прямым действием Духа как учат лжеучителя баптисты.)

Я надеюсь вы это видите.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua