Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
01.12.2011 23:59
Братья я почитал ваши мнения по данному важному вопросу и хочу сказать что вам всем необходимо вспомнить что сказал Иисус: 

 Матф.18:20      -  ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Поймите это заповедь и слова от самого Господа и они очень важны это новозаветный пример от Самого Господа и его надо правильно понимать и правильно применять.

Для христианского крещения необходимо присутствие Господа который и будет очищать,  освящать, руководить и участвовать в святом крещении даруя крещаемому Дух Святой.
   Для этого необходимо чтобы люди не  менее двух(могут быть и не христиане) ещё (допустимо что они ещё не христиане) собрались во имя Христа. Вот и всё.

Хочу заметить очень важное! Что возможно и на расстоянии собраться вместе в молитве, т.е. дистанционно произвести крещение через письмо(повеление, разрешение)как вот был пример крещения в тюрьме якобы сам себя э-э-э  нет это не сам себя это совместно с христианами и через повеление библейское где люди были собраны в посте и молитве дистанционно через послание, через библейское послание от апостолов их более двух написавших послания которые живые и у Бога нет мертвых по тому что Он не есть Бог мертвых но живых  , так же можно принять святое крещение, через нарочитого как Анания.
 Дистанционно по средством теле аппаратуры и интернета  общем духе в посте и молитве вообще без проблем так как двое или трое собраны во имя Христа.
   Поймите что человек не один он вместе со Христом  и дистанционно посредством послания с апостолами.
Они уже находясь на земле выполнили эту заповедь Христа развязали и разрешили на земле то что разрешено на небе и посредством послания апостольского отправили это нам 

Истинно также говорю вам, что если двое из вас (обращение к апосолам) согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,  ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. 

Поймите что апостолы одобряют тех кто покоряется Евангелию. Они уже разрешили это дело и спор ваш.

Кто будет веровать и крестится(погрузится в воду) спасен будет. И покайтесь и крестится(погрузится в воду) каждый из вас во имя Иисуса Христа и получите дар Святого Духа. !!!!!
Погрузись в воду во имя Христово для прощения грехов и получишь Святого Духа.
Если бы важно было что то еще то было бы сказано объязательно от уже крещенного. причем не сказано как они покрестились возможно некоторые пошли домой и покрестились там. Представте что 3000 человек покрестились бы одной ванне и на следующий день все бы чисались и болели зараженные болезнями. Так что апостолам пришлось бы их лечить и изгонять вшей и блох. 

  Хочу ответить на возражение что якобы человек не может погребсти себя сам я вам отвечу что может и могу объяснить и сказать как. Например выкапывает яму насыпает в ящик землю затем ложится в могилу дергает за веревочку дно ящика открывается и земля высыпается вот погребение и готово. А с водой ложится в емкость и открывает кран.

 Сеичас существуют роботы как андроиды так и стационарные комплексы способные крестить людей, читать места из Писания, крестить во имя Иисуса для прощения грехов, выдавать справки о крещении, выдавать фотографии, вести диалог с крещаемым. Не забудьте что робота программирует человек. Как вы думаете может ли робот погребать человека и правильное ли это крещение???
  
Так же вы обсуждали вопрос о воде и о снеге( замерзжей воде) Если вода замерзнет и будет виде мелкой крошки то это уже не вода. Может тогда справку надо иметь? И если кто то добавит 30-40% в емкость спирт без цвета и запаха или другую нейтральную жидкость каких много  то это будет не правильное крещение.
Получается надо будет брать справки с химлаборатории о составе газов и делать хроматографический анализ жидкости и прилагать справку крещаемому. Ведь у нас в городе нет 100% воды. Я недавно столкнулся делали анализ а там такое?

Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся?  и если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся. Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих. 

Крещение кровью признавали все первые христиане и сейчас христиане так же признают крещение кровью когда их топили а затем стали распинать и зжигать это есть смерть со Христом и погребение.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua