Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
20.01.2018 23:06
Хризантема
Оставляется им храм, служение в нем, их жертвоприношения, которые уже утратили свое назначение, их обряды, но главное, что там больше не было Бога. Он с распятием Сына покинул их.   
Мало вам гадостей на раввина Иисуса, так вы ещё и на его апостолов клевещите! Если оставлен храм и потерял своё значение, и в нём больше не было Бога - то почему тогда все апостолы:

"Пребывали всегда в Храме, прославляя и благословляя Всевышнего." (Лук.24:53) 

"И все(апостолы) единодушно пребывали в притворе Соломоновом." (Деян.5:12)
Хризантема
 Протестантам была дана 1-я Ангельская весть (Откр.14:6-7)  они её не приняли, потому что надо было принять субботу, но и что получили: "пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы" Откр.14:8.  Все протестантские церкви, которые отвергли весть того времени были названы Вавилоном и Бог оставил их
Вы забыли, что пала ещё и православная Византия! Видимо она тоже была Вавилоном и Бог её оставил.
Хризантема
А теперь о Помазаннике Иисусе Христе. В пророчестве о 70-ти седминах ясно сказано: "...И помазан был Святой святых" (Дан.9:24)
Не смешите людей! В Священном Писании, «кодеш кодашим» («Святое святых») называются всегда только исключительно предметы(лица никогда). Прежде всего, так называется отделение скинии и Храма, где стоял ковчег Завета (Исх.26:33, 34; 3Цар.6:16; 3Цар.7:50; 3Цар.8:6; 1Пар.6:49 и т. п.), затем жертвенник всесожжения (Исх.29:37; Исх.40:10) и курения (Исх.30:10), далее – все сосуды и принадлежности скинии (Исх.30:28–29), все жертвы, приносимые в ней (Лев.2:3, 10; Лев.6:17, 25, 29; Лев.7:1, 6). У пророка Иезекииля именем «кодеш кодашим» называется Святилище (Иез.45:3) и все пространство на вершине горы вокруг Храма (Иез.43:12). 
Хризантема
А помазан Он был после крещения в Иордане
Начнём с того, что на Иордане, он как и все иудеи, смывал с себя малые грехи, за которые не требовалась храмовая жертва. И когда это его помазали на служение? Что то я такого не помню?
Хризантема
"И се глас с неба глаголющий: "Сей есть сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение" (Матф.3:17)
Подлая и циничная вставка церковных редакторов! Если голос с неба действительно такое говорил, то почему тогда ни Иоанн, ни его 4000 община так и не пошли за Иисусом? И почему тогда позже, сам Иоанн присылал к Иисусу своих учеников с вопросом "ты ли Мессия", на который так и не получил конкретного ответа?
Хризантема
Все совпадает и по пророчеству и по времени.
Вас антихристы обманывают! Вообще ничего не совпало - ни с пророчествами, ни со временем.
Хризантема
А Илия уже давно пришёл ещё в 1914 году, которого вы ожидаете.
То есть по вашему, последние времена и суд Божий были в 1914 году? Значит вы из Геены огненной со мной говорите, что ли?
Сообщение отредактировал rabi - 20.01.2018 23:09

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua