Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
17.01.2018 22:56
Димитрий
P. S.  Я кажется спрашивал вас о первой заповеди - как вы к ней относитесь? Сколько богов и божков у вас в наличии? Один божок точно есть - суббота.

 Извините, что я вмешалась в ваш разговор.  

  1-я заповедь говорит: "Я Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской из дома рабства.  
Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим" (Исх.20:2-3).  
  
   Первая заповедь указывает нам истинный идеал, единую высшую нравственность, исходящую от Бога 
(исключая другие идеалы).  "Я господь, Бог твой", что значит имей правильное понятие о едином Боге 
и Его единой нравственности. А это познание о Боге и Его высшей нравственности и руководство ими в своей жизни нам открыто в Его Слове.   А также Его высшая нравственность выражена в Его Законе.
   "Который вывел тебя из земли Египетской" . Земля Египетская - это мир. Господь через Слово Своё вывел нас из мира сего, как и сказал Христос, что Он не из мира сего. "Из дома рабства" - из рабства греха. 

 Примеры создания иных богов:  
1) Обожествление своего "я"  (бог гордости) Иез.28:2. 17).  
2) Обожествление материального богатства (бог маммона) (Матф.6:24). 
3) Культ власти и физической мощи (бог крепостей, бог Молох)  (Дан.11:38-39). 
4) Обожествление плотских желаний, потворство аппетиту (бог чрева)  (Фил.3:19).  

   Всё то, к чему мы питаем больше любви, чем к Богу, или то, что нам препятствует воздавать Ему должное служение, превращается в нашего бога, которому мы служим.  

 Суббота Господня не божок, а является знамением (печатью) творческой силы Божьей. Она свидетельствует о Боге как Творце всего, Который создал (упорядочил) в течении шести дней нашу землю и всё, что на ней, а в седьмой день покоился и дал повеление людям чтить этот день во славу Творца.  (Быт.2:1-3. Исх.20:8-11. 
31:14-17. Иез.20:20). 

   Запечатление народа Божьего в целях его спасения всегда происходило святой субботой в лице её буквального и духовного покоя в разрезе всех десяти заповедей Закона Божьего (Откр.7:2-3. Евр.4:9). 
Субботство означает жить без греха во все дни. 

   Суббота станет великим испытанием верности, потому что она является главным спорным вопросом истины.   
 
   Так что неизвестно у кого больше божков у соблюдающих Его заповеди или у не соблюдающих.   

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua