Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
10.12.2017 17:14
странник
Кто во Христе - это значит кто уже научился думать,говорить и жить как Христос,хотя бы отчасти.Разве не так?
Не так. Цитирую Филлипийцам 3: 13-16 "Братия, я не почитаю себя достигшим, а только , забывая заднее и простираясь вперед  стремлюсь к цели , к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. Итак, кто из нас совершенен, так должен мыслить , если же вы иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить".  
А теперь вопрос: когда мы становимся "во Христе"? Ответ один: после уверования, покаяния и  крещения для прощения грехов. В крещении нам прощаются грехи и далее читаем Дея. 2:47 "Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви". Христос прилагает спасенных к Своему Телу. С этого момента человек во Христе. Он еще многого не понимает и не знает, но он во Христе. Он новое творение. Он еще не знает многих правил, но для этого спасенного есть правило, сказанное выше Духом Святым устами Апостола Павла: "Впрочем, до чего достигли, так и  должны мыслить и по тому правилу жить". А далее в процессе жизни Бог и другое откроет. Бог знает вас, знает меня, знает что нужно вам и что нужно мне в духовном росте. Храни Господь.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua