Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
16.11.2017 10:20
Для странника::::::::::::: 1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, 2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; 3 если будешь призывать знание и взывать к разуму; 4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, 5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. 6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; 7 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно; 8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих. 9 Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю. 10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, 11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя, 12 дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь, 13 от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы; --------------------------------------------------------------------------------------------------------- Мне понравилось: если будеш призывать знание и взывать к разуму; Если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его как сокровище; Вот эти строки, как мне кажется, и говорят о том что человек в поиске сокровища, знания, должен руководствоваться заповедями и писанием. И наклонивши сердце свое к размыщлерию... Вот что написано. Человек должен размышлять, сопоставлять и обдумывать. Но так как человек существо социальное, он привык делится своими мыслями с теми, кто его окружает. Этот форум тому пример. Как и другие, заметьте. Форум это место обмена мнениями, где люди и высказывают то, что они поимели плодом своего умственно труда. Мысли. Но мысли эти не всегда ведомы Богом, что опять же данный форум подтверждает. Но обсуждени, как я вижу уже, тут как и везде не очень то строится. Почему? Потому что каждый считает свою конфессию/вероисповедание правильным, а остальные не правильные, не от Бога. Нет у людей элементарной воспитанности и терпимости друг к другу. Может оппонент заблуждается, ему нужна помощь, пояснения! Форум Христианакий, как написано. Но таков ли он? :::::::: извиняюсь за странно оформленный ответ, на планшете не получается по другому.
Сообщение отредактировал Манифест - 16.11.2017 10:25

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua