Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 21:47
Я новичек форума, но некоторые вещи начинаю понимать. Тут собрались люди различных конфессий и течений. Даже есть те, кто создает свою собственную конфессию. Наблюдаю за словесными перепалками, пишу что то сам. Но большинство форума не проявляет СВОИХ мыслей в диалогах и спорах, а выставляет в большинстве выдержки из Писаний и ими оперируют. Может это и хорошо. Но ведь человек существо разумное, и может/должно иметь свое личное мнение на те или иные вопросы и темы. Но как оказалось форум этим не блещет. Так вот сам вопрос то таков: а темы вероисповедания и религии подразумевает иметь свое собственное мнение в этом вопросе или только допустимо мыслить категориями Писаний?

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
24.11.2017 8:03
странник
В таком случае вы выставляете Христово учение и Апостольские послания
Вы и тут лжёте , не Христово учение и Апостольские послания называю ересью а ваше понимание и трактовку учения Христа, который не учил исполнять закон ибо Сам за нас его исполнил,  входим в покой мы уверовавшие а не те кто под законом для которых на сегодня субботство , как во времена Вавилонского плена.
Сообщение отредактировал alexey957 - 24.11.2017 08:05
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.11.2017 11:02
alexey957
странник
В таком случае вы выставляете Христово учение и Апостольские послания
Вы и тут лжёте , не Христово учение и Апостольские послания называю ересью а ваше понимание и трактовку учения Христа, который не учил исполнять закон

Если я полностью принимаю и следую учению  Иисуса Христа и Его Апостолов в послушании Закону Божию и Евангелию и об этом пишу приводя в свидетельство их слова,то в чем моя ложь?! В том что вас научили верить по другому?  Тогда у вас какой то другой христос и другие апостолы которые учат жить в беззаконии,про которых написано:

 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
 Вот, Я наперед сказал вам.

(Матф.24:24,25)

 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

(2Пет.2:1,2)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
24.11.2017 13:47
странник
Если я полностью принимаю и следую учению  Иисуса Христа и Его Апостолов
Вы как всегда лжёте, своим лжеучением о законе по фарисейской ереси вы показываете кому вы служите, то что не Богу так это ясно всем кто под благодатью а не законом.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.11.2017 18:43
alexey957
странник
Если я полностью принимаю и следую учению  Иисуса Христа и Его Апостолов
Вы как всегда лжёте, своим лжеучением о законе по фарисейской ереси вы показываете кому вы служите, то что не Богу так это ясно всем кто под благодатью а не законом.

Все тексты из учения Иисуса Христа и из Апостольских посланий (о которых вы умалчиваете)согласно которым я верю - какие из них по вашему "фарисейская ересь"?!

И вы не под благодатью,а под беззаконием! Потому что беззаконие с благодатью никак не совмещаются,как и у тех про кого Христос сказал,и что вы игнорируете:
 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)
Сообщение отредактировал странник - 24.11.2017 18:46
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
24.11.2017 19:06
странник
И вы не под благодатью,а под беззаконием!
Мне вы советовали не судить, сами то что ?....Под беззаконием вы все не исполняющие всего из книги закона.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.11.2017 19:36
alexey957
странник
И вы не под благодатью,а под беззаконием!
Мне вы советовали не судить, сами то что

А я и не сужу а  вот что делаю:

 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.

 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.

(Иез.3:18,19)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
25.11.2017 7:49
странник
А я и не сужу
Вы свои посты почитайте , сплошная фарисейская ересь и осуждение детей Божьих законом который сами не исполняете.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.11.2017 15:26
alexey957
странник
А я и не сужу
Вы свои посты почитайте , сплошная фарисейская ересь и осуждение детей Божьих законом который сами не исполняете.

Вот эти мои свидетельства из учения Иисуса Христа по вашему "фарисейская ересь"?:

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

 Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)

Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.

(Иак.2:10-12)

А насколько я исполняю Закон знает Господь - Ему и отчитаюсь.А вам - стыд винить меня в том чего не видели.
Сообщение отредактировал странник - 25.11.2017 15:30
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
25.11.2017 16:15
странник
Вот эти мои свидетельства из учения Иисуса Христа по вашему "фарисейская ересь"?
Се, оставляется вам дом ваш пуст.
Сообщение отредактировал alexey957 - 25.11.2017 16:16
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.11.2017 8:21
alexey957
странник
Вот эти мои свидетельства из учения Иисуса Христа по вашему "фарисейская ересь"?
Се, оставляется вам дом ваш пуст.

Слава Богу - не заходите больше!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.11.2017 8:45
Манифест
темы вероисповедания и религии
В религии может и своё а в вере .....имейте 
одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны.
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
21.01.2018 18:17
Человек вышел из Рая(лес, сад познания) НЕРАЗУМНЫМ, ибо лишился РАЗУМА(Земли Божьей) и БЕССЛОВЕСНЫМ, ибо лишился своей пищи(быт1:29)-Слова Божьего(лк8:11)! Зато приобрел новые духовные одежды -ЗВЕРИНЫЕ РИЗЫ и новую духовную пищу -ТРАВУ(духовные сорняки, забивающие Разум)(быт3:18,21). А неразумные и бессловесные -это животные! И пища животного -ТРАВА(быт1:30). Так что ПОДОБИЕ Бога не состоялось, до ПОДОБИЯ очень трудный и тяжелый путь духовного роста!
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
21.01.2018 19:38
Манифест
Так вот сам вопрос то таков: а темы вероисповедания и религии подразумевает иметь свое собственное мнение в этом вопросе или только допустимо мыслить категориями Писаний?

Е
сли бы Бог не дал свободы выбора, что включает в себя «иметь свое собственное мнение», то и вопрос Ваш был бы невозможен 

Кое-что проясню для Вас, чтобы лучше понимать суть вопроса. Дело в том, что для верующих во Христа Писание является высшим авторитетом, и потому в дискуссиях так много ссылок на Писание.

Ссылка на Библию означает ли, что человек не имеет своего мнения? Нет, это означает, что человек имеет свое мнение, и оно заключается в том, что Писание – это высший авторитет, которым должна управляться и направляться жизнь человека. Собственно говоря, альтернатив в этом отношении не так много: либо человек использует данную ему свободу и способность мыслить, чтобы сделать такой выбор, или же сделать выбор в пользу другого авторитета (обычно, это сам человек, то есть его мнение он считает наивысшим авторитетом).

Что Вы скажите, если я Вас упрекну в том, что Вы соглашаетесь с общепризнанным мнением, опирающимся на таблицу умножения, что 2х2=4, и не имеете своего мнения? Или о законе земного притяжения. Ближе к теме: миллионы и даже миллиарды людей не считают Библию высшим авторитетом, получается, что это их мнение, а не Ваше?

Что же касается учения Писаний, то нужно отметить, что Библия

а) поощряет иметь осознанную веру, а не быть слепыми фанатиками, что значит размышлять, искать, анализировать;

б) говорит, что есть сферы и вопросы, в которых все должны иметь одинаковое мнение (истина, учение, доктрина – эти слова описывают эту сферу);

в) есть вопросы и темы, в которых каждый человек может иметь какое угодно мнение (апостол Павел так и называет эту сферу – «мнения»). 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.01.2018 11:03
Galukd
Если бы Бог не дал свободы выбора, что включает в себя «иметь свое собственное мнение»,
Не могу понять о каком своём мнении вы пишите если написано? .... то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;
(Фил.2:2)

Страницы: <<12[3]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua