Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 21:47
Я новичек форума, но некоторые вещи начинаю понимать. Тут собрались люди различных конфессий и течений. Даже есть те, кто создает свою собственную конфессию. Наблюдаю за словесными перепалками, пишу что то сам. Но большинство форума не проявляет СВОИХ мыслей в диалогах и спорах, а выставляет в большинстве выдержки из Писаний и ими оперируют. Может это и хорошо. Но ведь человек существо разумное, и может/должно иметь свое личное мнение на те или иные вопросы и темы. Но как оказалось форум этим не блещет. Так вот сам вопрос то таков: а темы вероисповедания и религии подразумевает иметь свое собственное мнение в этом вопросе или только допустимо мыслить категориями Писаний?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.11.2017 11:53
Манифест
Вопрос: как по вашему далеко церковные традиции ушли от писаний и в чем именно?

Об это Христос сказал: Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого...и делаете многое другое, сему подобное.
 И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?

(Мар.7:8,9)

Посмотрите начальную страницу темы Вавилон - я там написал основные противоречия Писанию:
http://forum.kievchurch.org.ua/Christianity/Bible/54469.aspx
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
19.11.2017 9:44
странник
У нас разные Христы
Обманывайтесь , у вас Его совсем нет..... ВЫ, ОПРАВДЫВАЮЩИЕ СЕБЯ ЗАКОНОМ, ОСТАЛИСЬ БЕЗ ХРИСТА, ОТПАЛИ ОТ БЛАГОДАТИ,
(Гал.5:4)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.11.2017 17:06
alexey957
странник
У нас разные Христы
Обманывайтесь , у вас Его совсем нет..... ВЫ, ОПРАВДЫВАЮЩИЕ СЕБЯ ЗАКОНОМ, ОСТАЛИСЬ БЕЗ ХРИСТА, ОТПАЛИ ОТ БЛАГОДАТИ,
(Гал.5:4)

Вашего христа,вождя беззаконных у нас действительно нет! Но у нас есть Христос настоящий,законопослушных и вождь законопослушных Богу Его детей!

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
20.11.2017 8:55
странник
Но у нас есть Христос
А вот Апостол утверждает что нет, вам лжесвидетелям верить или Апостолу Христа ?.....ВЫ, ОПРАВДЫВАЮЩИЕ СЕБЯ ЗАКОНОМ, ОСТАЛИСЬ БЕЗ ХРИСТА, ОТПАЛИ ОТ БЛАГОДАТИ,
(Гал.5:4)
Сообщение отредактировал alexey957 - 20.11.2017 08:55
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.11.2017 9:56
alexey957
странник
Но у нас есть Христос
А вот Апостол утверждает что нет, вам лжесвидетелям верить или Апостолу Христа ?.....ВЫ, ОПРАВДЫВАЮЩИЕ СЕБЯ ЗАКОНОМ, ОСТАЛИСЬ БЕЗ ХРИСТА, ОТПАЛИ ОТ БЛАГОДАТИ,
(Гал.5:4)

Вы все время пытаетесь приписать мне то,что я никогда не утверждал,что оправдываюсь законом...

Совесть включите - ведь перед Богом и Христом все ходим! И не будьте лжецом и провокатором.

Закон дан для земной жизни и останется действующим до конца существования греха на земле. ,а закон священства и храмового служения БЫЛ для оправдания до тех пор как его полностью исполнил Христос.

Но запомните - благодать без послушания Закону Божию НЕ ДЕЙСТВУЕТ!Читайте и думайте,ваш выбор:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Куда уж конкретнее Христос определил это!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
20.11.2017 10:54
странник
Вы все время пытаетесь приписать мне то,что я никогда не утверждал,что оправдываюсь законом...
Что вы врёте, вы всегда и везде пишите о нужности исполнения закона, что и есть оправдание делами а не верой, закон не по вере.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.11.2017 7:42
alexey957
странник
Вы все время пытаетесь приписать мне то,что я никогда не утверждал,что оправдываюсь законом...
Что вы врёте, вы всегда и везде пишите о нужности исполнения закона, что и есть оправдание делами а не верой, закон не по вере.

Читайте внимательно: Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.(Рим.3:31)

 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.

 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(Иак.2:17-20)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
22.11.2017 10:01
странник
Читайте внимательно: Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.(Рим.3:31)
Прочитал внимательно с первых дней как уверовал, как вы читали это огромный вопрос.Вам бы понимать написанное будучи рождённым свыше а не подзаконным..... ГДЕ ЖЕ ТО, ЧЕМ БЫ ХВАЛИТЬСЯ? УНИЧТОЖЕНО. КАКИМ ЗАКОНОМ? ЗАКОНОМ ДЕЛ? НЕТ, НО ЗАКОНОМ ВЕРЫ.
 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:27-31)Какой закон утверждаем, закон дел , который уничтожен или закон веры ? Вот служение закона.... потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ИБО ЗАКОНОМ ПОЗНАЕТСЯ ГРЕХ.
(Рим.3:20).....закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц. Сегодня праведность от веры......Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
(Рим.9:30,31)
Сообщение отредактировал alexey957 - 22.11.2017 10:05
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.11.2017 18:53
alexey957
странник
Читайте внимательно: Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.(Рим.3:31)
Прочитал внимательно с первых дней как уверовал, как вы читали это огромный вопрос.Вам бы понимать написанное будучи рождённым свыше а не подзаконным..... ГДЕ ЖЕ ТО, ЧЕМ БЫ ХВАЛИТЬСЯ? УНИЧТОЖЕНО. КАКИМ ЗАКОНОМ? ЗАКОНОМ ДЕЛ? НЕТ, НО ЗАКОНОМ ВЕРЫ.
 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:27-31)Какой закон утверждаем, закон дел , который уничтожен или закон веры ? Вот служение закона.... потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ИБО ЗАКОНОМ ПОЗНАЕТСЯ ГРЕХ.
(Рим.3:20).....закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц. Сегодня праведность от веры......Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
(Рим.9:30,31)

Здесь не идет речь о верующих и при этом беззаконствующих.

 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
(Евр.10:26,27)

Почему же вы Христу не верите?:Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

И почему содействуете вот этому?: И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
23.11.2017 8:35
странник
Здесь не идет речь о верующих и при этом беззаконствующих.
Там о вас.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.11.2017 14:05
alexey957
странник
Здесь не идет речь о верующих и при этом беззаконствующих.
Там о вас.

Все горазды стрелки переводить! Страшновато про себя подумать?!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
23.11.2017 16:36
странник
Все горазды стрелки переводить!
Вы в здравом уме ? Всё Евангелие свидетельствует против вашей лжи а вы ко мне претензии предъявляете.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.11.2017 16:57
alexey957
странник
Все горазды стрелки переводить!
Вы в здравом уме ? Всё Евангелие свидетельствует против вашей лжи а вы ко мне претензии предъявляете.

Ну ка приведите примеры моей "лжи"! Цитаты пожалуйста!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
23.11.2017 18:19
странник
Ну ка приведите примеры моей "лжи"!
Каждое слово ваше о законе лживое учение фарисейской ереси. На рисовались на всю студию.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.11.2017 7:44
alexey957
странник
Ну ка приведите примеры моей "лжи"!
Каждое слово ваше о законе лживое учение фарисейской ереси. На рисовались на всю студию.

В таком случае вы выставляете Христово учение и Апостольские послания "фарисейской ересью",потому что я ничего своего НЕ ПРОПОВЕДУЮ! А только то,что написано о Законе в Новом Завете:

 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

(Откр.14:12)
____________________________________________________
 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:19-21)
Сообщение отредактировал странник - 24.11.2017 07:45

Страницы: <<1[2]3>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua