Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
25.10.2017 16:03
alexey957
Вот только сознания у него нет.А уверует или нет не самому человеку решать
Вовсе нет. Человек не решает веровать или нет. Если Бог открылся и призвал то человек, конечно, верует, а если нет то нет. Ведь не человек избирает Бога, а Бог человека. Так в писании мы и читаем.  Иоан.15:16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал. Когда человек вдруг по проведению Божьему осознает, что Бог это реальность то и верует в Него, а до этого момента он живет в мире, где Бога для него не существует.

alexey957
]Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины а кто противится будет нести ответственность ..... и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих.
Действительно Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. И надо понимать, что человек не может противиться воле Божьей, человеку то не под силу. Кто такой человек, чтобы ему противостоять Богу?  Да и человек не может знать волю Божью если она ему не открыта. Так и с теми, которые  хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих, поскольку не имели верного представления о Боге. Сегодня таких много. Мусульмане, буддисты, кришнаиты, синтоисты, белое братство всякие Нью эйдж  и пр и пр. Все они верят во что то неопределенное , но в принципе не знают Бога. Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua