Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
22.09.2011 11:25
У нас в компании сейчас проводиться чемпионат по покеру.
Покер, это азартная игра, если вступительный взнос 20 грн. а призовой фонд 400грн?
Так же и турнир по настольному теннису, это азартная игра (те же взносы и призовой фонд)?

Что вообще считать азартными играми от которых христианам стоит воздерживаться?
Есть ли какие-то четкие критерии азартных игр? (любая ли это игра, где человек играет с азартом?)

Буду рад вашим ответам.

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
26.09.2011 17:29
alexsel
Ожидаемый мною результат : материальный (деньги) , возбуждение (адреналин,драйв) , победа над соперником (я сильнее,я круче) , скрытое или явное желание превознестись над ним   или хуже того - желание самоуттвердиться , доказать , что я лучше его (своеобразная форма комплекса неполноценности) или ещё того хуже - уход в игру от реальностей этого мира , суррогатное замещение ( маскированная форма наркомании) .
Тогда вопрос, нормально ли для христиан играть с целью выиграть, прилагать к этому все усилия и получать сильные положительные эмоции выигрывая? Либо христиане должны игать "спустя рукова", ну выиграю, значит выиграю, не выиграю, значит не выиграю, не буду особо напрягаться?

alexsel
представте Христа играющего в карты, теннис. Уже нарисовали картину?
Я что-то упускаю? Потому что не вижу в этом проблем. Если это не грех (играть в карты, теннис), тогда почему бы и нет.
Сообщение отредактировал Admin - 26.09.2011 17:31
Маша Чернешенко
Зарегистрирован: 29.01.2010 Откуда: Украина Сообщения: 27
27.09.2011 23:21
Мне тут муж подсказывает отрывок:

1-е Коринфянам 9:24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.

Может, желание приложить максимум усилий, выиграть, получить награду - это нормально? Но только главное чтобы мотив был не гордость и не желание "затоптать" по ходу других.

alexsel
покажите мне положительные стороны азарта , представте Христа играющего в карты , теннис .

Я думаю, в детстве Иисус играл в какие-то игры.
borman
Зарегистрирован: 01.11.2011 Откуда: Украина Сообщения: 14 Предупреждения: 1
01.11.2011 22:18
азарт это конечно грех он приводит к последствиям  но сама игра  мне нравится  вы  сами должны контролировать свой азарт даже играя на деньги  тильт  не приводит к добру только убытку 
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
20.12.2011 18:51
Admin
Так же и турнир по настольному теннису, это азартная игра (те же взносы и призовой фонд)?

Что вообще считать азартными играми от которых христианам стоит воздерживаться?

Я скажу тебе Володя, лучше воздерживаться от всего. А еще лучше одеть на голову коробку от телевизора и в свободное время сидеть так.
Savej
Зарегистрирован: 30.08.2011 Откуда: Украина Сообщения: 266 Предупреждения: 1
21.12.2011 11:13
В Библии нашел место писания.....
[2 кн. Маккавейская] 4:13 Так явилась склонность к Еллинизму и сближение с иноплеменничеством вследствие непомерного нечестия Иасона, этого безбожника, а не первосвященника,
[2 кн. Маккавейская] 4:14 так что священники перестали быть ревностными к служению жертвеннику и, презирая храм и нерадя о жертвах, спешили принимать участие в противных закону играх палестры по призыву бросаемого диска.


Кто что скажет????

Пале́стра — частная гимнастическая школа в Древней Греции, где занимались мальчики с 12 до 16 лет (на острове Самос была палестра для взрослых мужчин). Программа обучения в палестре включала бег, борьбу, прыжки, метания копья и диска (так называемая система пятиборья), гимнастические упражнения, плавание. Палестры имели открытые площадки, беговые дорожки, гимнастические залы, бассейны.
(http://ru.wikipedia.org/wiki)
Сообщение отредактировал Savej - 21.12.2011 11:14

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua