Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
02.09.2011 9:13
Дмитрий брат
то должны бы согласиться и с тем, что следущие слова Иисуса говорят об обязательности крещения людей только учениками Его
Совсем даже нет, ведь есть слова "уча их соблюдать все, что Я повелел вам". Как я вижу, это значит, что наученные так же должны были крестить, как делали это ученики.

Если принять, что крестить могут только христиане, тогда снова возникают заданные мною вопросы, - если 200 лет назад одного человека крестил не христианин. Он не стал христианином и крестил следующего, то тоже не стал христианином... и так до меня. Все не христиане, включая меня. Все не спасенные.

Получается, чисто по логике, мое спасение зависит от КАЖДОГО человек в цепочке от Апостолов до меня. Это так и есть (если подходить последовательно), если принять, что крестить могут ТОЛЬКО христиане. Все половинчатые варианты "Исповедует Христа" или "Верит в Бога" и т.п. подтверждаются Библией точно так же, как и неверующие. Потому либо мы видим, что крестить может кто угодно либо, вероятно, никто из нас христианином не является (ввиду вышеизложенного).
Сообщение отредактировал Admin - 02.09.2011 09:15

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua