Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
30.08.2011 20:09
Дмитрий брат
Насколько я понял, Вы не верите, что Иоанн Креститель обрел спасение у Бога... и это значит, что он как и все неспасенные находится сейчас в аду...?
Из Писания я вижу, что Иоанн Креститель получил спасение по Ветхому Завету (в период которого он жил), в который не входила заповедь о водном крещении в смерть Иисуса Христа. Мы же сейчас живем во Новому Завету и к нам относится все то, что написано в Новом Завете. Но это не по этой теме...

Дмитрий брат
Ответы на эти вопросы Вы найдете, когда ответите на вопрос -"где написано про обязательность условия крещения: ...именно в воде и именно полным погружением и именно в сознательном возрасте"?
"Именно в воде" я вижу из того, что нам заповедано водное крещение. В сознательном возрасте потому, что это сознательный выбор человека. Полным погружением потому, что это символизирует смерть и погребение.

А вот относительно того, кто должен крестить вижу, что это делали христиане. В Писании мы видим что крестили христиане. С этим согласен. Скажите, откуда берутся производные вроде "Хотя бы исповедует Иисуса Христа Богом" или "Должен быть таким и таким"?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua