Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
29.08.2011 12:23
Дмитрий брат
Мое мнение (я понимаю, что оно может сильно отличаться от мнения остальных братьев): 
1. в крещении является важным - кто тебя крестит. Если крестящий имеет в себе дар Святого Духа, то водительство Духа Святого будет сопровождать таинство, и искренне верующий (даже если он и не до конца понимает смысл крещения своим разумом) обретет дар Святого Духа.
2. неважно кто крестит человека лишь в том случае, если верующий от Самого Духа Божьего имеет откровение о сути этого таинства. Но крестящий должен хотя бы исповедывать Иисуса Христа, пришедшего во плоти, а не быть безбожником, отвергающим Христа.
Думаю, действительно стоит вернуться к Писанию в этих вопросах. В частности, вы можете подтвердить из Писания следующие утверждения:

- "Если крестящий имеет в себе дар Святого Духа, то водительство Духа Святого будет сопровождать таинство"
Где написано про обязательность условия, что "крестящий имеет в себе дар Святого Духа"?

- "неважно кто крестит человека лишь в том случае, если верующий от Самого Духа Божьего имеет откровение о сути этого таинства. Но крестящий должен хотя бы исповедывать Иисуса Христа."
Где написано, что "крестящий должен хотя бы исповедывать Иисуса Христа" (про это "минимальное" условие)?

- "(если есть из кого выбирать, то) это должен быть человек, наиболее близкий Вам по духу и наиболее понимающий суть крещения"
Где есть критерии правильного выбора того, кто будет вас крестить?

Спасибо.

Дмитрий брат
Кстати: Иоанн Креститель исповедовал Христа Господом, но не был рожден свыше... Интересно, находится ли он в числе спасенных?
Ответ на этот вопрос вы найдете, когда ответите на вопрос - "мог ли Иоанн Креститель креститься в смерть Иисуса Христа?"

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua