Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
20.08.2011 23:10
Дмитрий брат
Если этот брат (на тот момент) устами своими иповедовал Иисуса Христа Своим Господом и Спасителем, то какие могут быть проблемы?
Всякий ли, кто исповедует Господа Иисуса Христа устами является братом? А если не брат (не христианин), то какая разница, кого он исповедует и как? Чем тогда он отличается от безбожника (в плане может / не может крестить)?

Дмитрий брат
Пример крещения и исполения Духом Святым апостола Павла очень нагляден в этом плане.
Этот пример, как мне кажеться, не совсем подходит, ибо тогда Павел четко знал, что ему будет сказано, что делать далее. (Деяния 22:10 Тогда я сказал: Господи! что мне делать? Господь же сказал мне: встань и иди в Дамаск, и там тебе сказано будет все, что назначено тебе делать.)

Дмитрий брат
К примеру: "Робинзон" на необитаемом острове принимает крещение от идолопоклонника "Пятницы", недождавшись двух дней до "ученика Анании", посланного Богом к нему на корабле для спасения не только его тела, но и души... 
Как бы не вышло как в истории про потоп. Когда Бог дал человеку все что надо для крещения, а человек ждал чего-то еще...

И реальный пример: Человек из Китая, отец христианки нашей, с которым занимались до этого, решил креститься и принять Христа. 40+ лет, мужчина, отец и муж. Приняв это решение он позвонил своей дочери и сказал: "я решил, как вернусь из командировки (через 5 дней) приму Христа". Из командировки он так и не вернулся, умер на третий день.  Так что простите, если у вас есть возможность креститься, лучше делать это сразу, а не ждать пока кто-то и где-то придет, или Господь кого-то пошлет, или когда вернусь к братьям и сестрам, которые смогут меня крестить.

И все равно остается вопрос, на которые ответа я не услышал: если меня крестил не христианин (и я этого не знал), это будет крещением или нет? Я спасен или нет?
Сообщение отредактировал Admin - 21.08.2011 01:17

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua