Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
20.08.2011 21:11
Mykola
Дмитрий брат
Но как-то в этом всем отсутствует Божий промысел и Его водительство. Такое ощущение (из ваших постов), что человек сам себя спасает (исполнением новозаветных обрядов). НО...

У меня такого ощущения не сложилось. Никто из братьев, насколько я заметил, ничего подобного не утверждал. Скажите, отчего у Вас сложилось такое ощущение?

Прочтите внимательнее что написано:

Admin
Serghei
Получается, Робинзон на острове не смог бы стать христианином даже если бы сильно этого захотел (прочитав Библию)? А Пятница составил бы ему компанию: два бедолаги, вроде бы и знают всё, верят, каются и даже признаются друг перед другом Христа своим Спасителем, а креститься не могут!!! Что-то тут не то?
Ага. И получается, что если ты сам изучаешь Писание и познаешь волю Господа, то не можешь стать христианином, пока не найдешь другого христианина.

Ну и где в этих примерах, брат, виден Божий промысел? 
Из этих примеров видно, что :"Бог - есть Бог неустройства"...Видно, что люди "додумались" до того, как им стать христианами... а Богу до этого и дела нет! Типа:
Выкручивайтесь, как можете! Мои чудеса и знамения закончились! ... "Филиппов и Ананий" Я уже не посылаю! Обстоятельствами Я больше не управляю! "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" Молодцы, что "додумались", хорошо, что нашли истину... теперь додумайтесь как вам креститься, используя "подручные средства" и как-то разумно это обосновав!

Но я верю в то, что благодать Божия, которая ведет человека ко спасению, сильна создать и обстоятельства соответствующие библейским примерам крещения. Всякий " Робинзон" дождется "христианского корабля" ко спасению... всякий "евнух в пустыне" найдет и "Филиппа" и воду... всякий "ослепший Савл" увидит перед собой "Ананию", посланного Господом...
...Если только ...это дело от Господа, а не от человеков...
Сообщение отредактировал Дмитрий брат - 20.08.2011 22:13

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua