Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
20.08.2011 14:29
Решил заглянуть на секундочку, а тут свежий пост

ПростоХристианин
Ну, во-первых, я и не утверждал нигде, что это грех!

Щас начнем утверждать, кто чего утверждал, а чего нет. Я точно не утверждал, что Вы утверждали.
ПростоХристианин
А во-вторых, есть определенная разница между Вечерей и пением, например, или пожертвованиями, не так ли?

Мои глазами - есть. Именно потому ранее я говорил:
Моя личная позиция такова: пусть молятся с нами (обращение к Богу может помочь узнать Его, если только человек делает это искренне), пусть поют (прославление Бога разве может быть чем-то плохим?); пусть жертвуют (почему бы им не поучиться жертвовать для Бога?), пусть слушают Слово (как иначе узнают истину?). Пусть не участвуют в Вечере, и причину легко объяснить. Мы это и делаем - объясняем. Если человек впервые в собрании, и несмотря ни на что преломляет хлеб, мы стараемся поговорить с ним отдельно. Но если даже после этого он настойчив в своем решении преломлять хлеб, изгонять с собрания мы его не будем, и не будем связывать ему руки.
А насчет духовной реальности, так я думаю, что она существует для всего поклонения. Я убежден, что люди, для которых поклонение может быть скучным, неинтересным, просто не видят и не находятся в этой реальности во время поклонения. Потому им нужна музыка и другого рода шоу.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua