Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
20.08.2011 8:56
Admin
Serghei
Получается, Робинзон на острове не смог бы стать христианином даже если бы сильно этого захотел (прочитав Библию)? А Пятница составил бы ему компанию: два бедолаги, вроде бы и знают всё, верят, каются и даже признаются друг перед другом Христа своим Спасителем, а креститься не могут!!! Что-то тут не то?
Ага. И получается, что если ты сам изучаешь Писание и познаешь волю Господа, то не можешь стать христианином, пока не найдешь другого христианина. Далее, того другого надо сначала испытать, христианин ли он, и лишь потом допускать крестить себя.

И совсем беда, если брат меня крестил, а потом выясняется, что он и не брат мне вовсе, но обманывал всех, чтобы деньги от церкви получать. Как же мне быть тогда, мое крещение - действительно ли оно или я так никогда и не был крещен?

Братья! Все ваши доводы звучат логично (по человеческому рассуждению), Но как-то в этом всем отсутствует Божий промысел и Его водительство. Такое ощущение (из ваших постов), что человек сам себя спасает (исполнением новозаветных обрядов). НО...

Человек не может спасти сам себя.
Человек не может уверовать "самостоятельно".
Спасение человека - это дело Духа Святого в его жизни. Вера - это дар Божий, который не от нас, а от действия благодати в нашей жизни.

Неужели человек сам "додумывается", что Христос есть Сын Божий? ...что ему необходимо уверовать в Него, покаяться и креститься для спасения души своей... или это ему открывает Отец Небесный?
Если же это промысел Божий и действие Духа Святого в его жизин... то зачем Духу Святому, приводя человека ко спасению, одновременно создавать такие обстоятельства в жизни человека, чтобы тот не мог новозаветным образом принять спасение?
Бог не есть Бог неустройства, но порядка и мира. И это ясно видно из книги Деяний Апостолов.
Дух Божий вел евнуха из Эфиопии в его познании Бога и плана спасения человека (Деяния 8 глава)... Оставил ли Он его в трудных и стесненных обстоятельствах отсутствия рядом христианина для его крещения? Нет. Он послал Своего служителя - Филиппа (сверхъестественным, чудесным образом), через которого открыл эфиоплянину Христа и указал путь спасения... который и крестил его
Бог не бросает ищущих его не произвол судьбы и на волю обстоятельств. Он близок ко всем ищущим его от всего сердца.
Я верю в Такого Бога. Именно Такой Бог представлен нам в Писаниях.
Я испытал на себе Его промысел и водительство по спасению моей души.
Сообщение отредактировал Дмитрий брат - 20.08.2011 10:32

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua