Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
08.08.2011 22:14
Северянка
Пример, который я приводила и повторю, показывает, что не всегда легко провести грань между христианином и не христианином.
Галина, пример, который Вы привели, вовсе не показывает ничего такого, ИМХО. Он, скорее, показывает, что упомянутый Вами "американский брат" не справился с этой не самой сложной, на мой взгляд, ситуацией. Только и всего...

Северянка
Ага, и женщин тоже не было. Не пущать их на вечерю!
Если бы среди апостолов Христа были женщины, то они точно были бы там!
А если серьезно, то речь здесь идет вовсе не об отсутствии на той Вечере женщин, а об отсутствии там "лишних" людей - только ученики, и ни одного, не имеющего никакого отношения ко Христу! А уж их половая принадлежность в данном случае - дело десятое...

Северянка
Дмитрий брат
Северянка
ведь можно и людей вновь пришедших оттолкнуть тем. что мы их сразу не воспринимаем как братьев.
Ну ведь мы же не боимся оттолкнуть вновь пришедших людей (харизматического уклона) запрещая им использовать муз. инструменты в поклонении? Нет.
Ну, тут немного другое. Они - гости и должны подчиниться правилам данной общины.
А к участию в Вечере этот принцип нельзя отнести?

Северянка
А давайте рассудим так. Кому будет плохо, если гость неверующий поучаствует в вечере? ...
Железная логика! Чем-то мне напоминает логику тех, кто рассуждает примерно так: "А кому будет хуже, если двое неверующих и безбрачных молодых людей будут спать друг с другом? Ему? Или ей? Им будет только хорошо от этого, а что это грех - так они все-равно потеряны для Бога! Грехом больше, грехом меньше...", ну и далее в том же духе... Извините, Галина, но я с такой логикой не согласен. Думаю, Вы понимаете, почему.

Северянка
Должен ли кто-то, знающий, что он не имеет на это право, воспрепятствовать этому?
Ну разве что, если не доводя это до абсурда и неприличия...
А вообще-то, ошибки в этом вопросе так или иначе могут, конечно, возникать, но это вовсе не значит, что теперь эти предполагаемые ошибки должны служить фундаментом для обоснования своей позиции.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua