Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Triplecorpse
Зарегистрирован: 22.06.2009 Откуда: Украина Сообщения: 175
16.06.2011 19:04
Часто слышу от молодёжи, что я вот верю в Бога, но в церковь не хожу, так как там все сектанты, библию не уважаю, так как за время её могли перепечатать, делаю вещи, что христиане не допускают, но считаю это нормально и т.д.
Порой очень неприятно становится говорить на эту тему и отношение к человеку падает. Как в таких случаях действовать? К истине я всё равно вряд ли их приведу, потому как библейские стихи - самый главный аргумент - они воспринимать не будут.
Лучше, сказать что я о нём думаю и прекратить общение или продолжать общаться, ни на что не обращая внимания, но стараться не затрагивать тему Бога? Вроде как первый вариант беспроигрышный будет, но я не могу просто взять и выбросить человека, если есть альтернатива. Спасибо большое.

Комментарии:  

 Автор  Тема:
dimichchr
Зарегистрирован: 21.09.2010 Откуда: Украина Сообщения: 3
18.06.2011 22:50
Привет ! :)

Не обязательно прерывать общение с кем-то.Думаю, Богу это не сильно понравиться, да и свидетельство для друзей будет, мягко говоря "не то" (к примеру: вот он с нами уже не общаеться из-за своей церкви. Говорил же что он сектант ! ). Не всё сходиться. Значит надо что-то менять !

1)Сперва своё отношение: "К истине я всё равно вряд ли их приведу...". Просто ты не можешь знать, приведёшь ты их или нет :) Всё в Божьих руках. Но единственное что от тебя зависит - действовать, благовествовать.

 Если ты любишь этих людей, ты будешь пытаться. Не говорить сразу и всё, но ма-а-а-аленькими шажками ...

У меня, к примеру такая-же ситуация с мамой. У неё авторитет Библии находиться где-то между полом и плинтусом (надеюсь никого не искусит данное выражение). Но она мне так дорога, что я буду пытаться и пытаться... (признаться, пока она ещё не покаялась, но сдвиги уже видно ! А это прогресс ! ).

2) В свидетельствах христиан - главным аргументом есть Писание. На него мы опираемся. Проблема, что для других она не авторитет. Что же делать ?

  Как мне кажеться надо начинать "с чистого листа". Да-да, я имею введу возвращать авторитет к Писанию. Это трудновато, но нужно. Также не забывать, что ВСЕ наши действия превращаються в "лицо нашего христианства". Тоесть люди за нами следят. Чуть что не так сделаешь - "ага, вот какой ты христианин ...". Вобщем вернусь к теме. А как вернуть авторитет к Писанию?

А) Заставь людей начать видеть ! Не смотреть вокруг себя, а видеть! Сколько чудесных созданий на Земле, почему человеку нравиться смотреть на облака, огонь, почему нравяться цветы, ... ? Это всё заложено в него самим Творцом. 

Б) Просмотрите мудрые притчи, которие люди сейчас создают. А ведь в каждой за фундамент взято именно ХРИСТИАНСКИЕ черты ...

В) Сколько много есть мудрых цитат в соц. сетях. В большенстве из них тоже взято что-то с христианства :)

Г) Придложи взять в руки Писание (для кого-то и в первый раз). Зачитай что-то из Притч, и спроси мудрые ли там вещи написаны ? Пусть задумаються. Кстати, при тебе могут сказать что чушь, но незнать что там в сердцах происходить будет. Может дома дочитают :)

Д) Предложи им самим поискать какие-то научные свидетельства, типа раскопки археологов. В нете куча всего есть. Правда и не только позитивных, но больше доброго ...

Ну и масса других вариантов. Легко говорить о чём-то даже не ознакомившись с ним. Мир так и делает ...

П.С. Это всё лишь только моё мнение ...
Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
23.06.2011 10:21
Люди так говорят, потому что не знают истины. 
Иногда хорошим инструментом являются вопросы к человеку, ведь сами люди их себе не задают. 
Можно спросить в какого Бога (бога) верит человек, откуда он о нем знает, а есть ли Бог вообще? Может не Бог, а боги? И хочет ли он узнать альтернативную информацию об этом?

Как правило, люди теряют агрессивность когда у них спрашиваешь то, чего они не знают. Если им действительно интересно можно рассказать. А если просто позубоскалить, то Иисус сказал по этому поводу что-то о свиньях и жемчугах. 

Даже если человек не желает слушать, то личный пример часто лучше слов (но и без слово не обойтись)

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua