Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
01.03.2017 13:12
Зоя5
Не прибегая к медицинским средствам, берутся лечить людей и всевозможные экстрасенсы, знахари, колдуны, бабки-шептуньи. Экстрасенсы, например, объявляют, что у них очень сильное биополе и с помощью его они способны излечивать болезни. Некоторые из них лечат даже на далеком расстоянии. Поэтому они используют в своей врачебной практике телевидение. Ко всем таковым «лекарям» обращаются, как правило, люди или совсем не верующие в Бога, или имеющие очень слабую веру, редко посещающие богослужения в храме и почти никогда не молящиеся, не вникающие в Св. Писание и другую христианскую литературу.

Колдуны и бабки-шептуньи располагают к себе некоторых верующих тем, что в их домах имеются иконы, в своей «целительной» практике они используют молитвы, принимают на лечение только крещеных людей, в разговоре употребляют религиозные слова или выражения из Св. Писания и т.п. Есть среди них и таковые, которые говорят о добре и милосердии, располагают к себе своей добротой и лаской. Но все это не уменьшает той опасности, которая скрыта в их действиях, ибо через них незримо действует не кто иной, как диавол. Как ухищренно диавол может подкрадываться через волков, приходящих в овечьих шкурах, в людские души и внушать им такое тяжкое заблуждение, что эти бесовские «целители» действуют Божией силой! Иконы в доме колдунов висят не для прославления Господа Бога и тех святых, лики которых изображены на образах, а для возведения на них хулы. Молитвы, читаемые колдунами, – не христианские, а искаженные, бес смысленные, составленные темной бесовской силой, и такие молитвы служат не ко спасению, а к погибели душ.
я отвечу лишь на это. скажите, через вас реально Бог кого-то исцелил? через вас Бог реально действует? кто это видит? кто этому свидетель? хотя, я предполагаю, что вместо ответа вы заявите что-то типа - мне не по чину хвалиться. То есть сказать вам нечего. или я ошибаюсь?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua