Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
23.02.2017 6:59
прочитал я эту исповедь. Да, такое бывает. но это проблема не харизматии. я тоже харизмат с более чем 20-летним стажем. был миссионером, помощником пастора, да много кем был. прошел через обман и самообман. Но вопрос-то весь в том, что учителя отвечают за нас лишь в первый, ну второй год. а потом пора бы уже самому веру и разум включать. пора бы уже самому истину искать. я по этой причине в свое время ушел из церкви - устал от лицемерия и мертвости. и лишь много лет спустя понял - проблема во мне, а не в церкви. ведь церковь - это люди. обычные люди. со своими ошибками и грехами. со своими комплексами и обидами. просто люди. Но среди этих людей действует Господь. и тогда я понял - нужно принимать их такими, какие они есть и служить им. не искать идеальной церкви, а служить тем, кто есть. служить нуждающимся и жить по словам Христа. а дары, та самая харизматия, которую "обличает" этот пастор, они всего лишь инструмент. не основа.

теперь насчет помазанников, замазанников и прочих намазанников. Если через них люди получают спасение, то пусть хоть глистами говорящими себя называют, мне без разницы. хотят называть себя помазанниками? да флаг в руки и барабан на шею, лишь бы толк был. чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.

то, что многие из помазанников неверны в браке, это ерунда. потому что их проблемы куда серьезней. если бы они реально знали Христа, они бы держались Его пути. Но это не говорит о порочности харизматии. если лопата попала в руки к маньяку, то кто виноват в том, что он лопатой людей бьет? ну и проще всего обвинить других, мол как плохо, из-за вас и я гадом стал... только вот вопрос - а куда ты смотрел, когда тебя обманывали? а куда твоя совесть смотрела? тебя обманули лишь потому, что ты хотел быть обманутым. Так что проблема не в харизматии. апостолы ведь тоже харизматами были, раз через них мощно Дух БОжий действовал. проблема гораздо глубже.

мне вот интересно, что никто не вспоминает экстрасенсов, бабок шепталок и травниц, которые реально исцеляют больных. да, не так как апостолы. но это сила Божья. поэтому могу лишь одно сказать - каждый следи за собой. потому как если через служение пастора-гомосексуалиста спасся хоть один человек, я не имею ввиду пришел в церковь, а именно спасение, то это перевешивает все его грехи. хотя и не делает их праведными поступками.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua