Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
13.04.2011 21:03

Недавно прочитал статейку одну, кажется, созвучно данной теме. Она не очень длинная, думаю, в два поста поместиться. Есть интересные мысли.

АНГЕЛ МОЙ ПО КЛИЧКЕ «ПОВЕЗЛО»

Если ты решил, что эта статья об ангелах – ты ошибся. Хотя они точно в этом замешаны…

Наверное, частенько в жизни тебе приходилось выговаривать такие слова: «Вот повезло!» или «Ну и не везет же!». Есть много мнений, и даже снято много фильмов на эту тему: счастливчик и невезучий, кому-то везёт, кому-то не очень. А себя-то, вообще, считаешь везучим человеком? Так что же такое везение, если посмотреть на него со стороны Бога.
.

Везение = случайность?

Думаю, согласишься с тем, что тот, кто полагается на везение – полагается на случайность. Давай рассмотрим некоторые качества Бога, и подумаем, могут ли у Него быть случайности.

Во-первых, Он вездесущ:
«Ибо Он прозирает до концов земли и видит под всем небом.» (Иов 28:24).
«На всяком месте очи Господни; они видят злых и добрых.» (Притчи 15:3).

Во-вторых, Он всеведущ (все знает):
«… ибо Ты один знаешь сердце всех сынов человеческих.» (3-я Царств 8:39).

Если бы ты всё знал, везде мог бы быть, были бы в твоей жизни случайности?

История (не)везения

Вот, например, живет у нас в доме один мужичок. Серенький такой, неприметный, и никто его имени даже не знает. Такой себе - Иван Иваныч Иванов, тихая мышка-норушка: что он есть, что его нет. Но вот один раз прославился он на весь наш двор, а было это так...

Ехал этот Иван Иваныч (так его назовем, чтобы он, если читать будет, не обиделся) как-то в лифте. И как выходить стал, то за ключами в карман полез, а из него сотенная купюра возьми да и выпади... И прямо в щёлку лифта, ну и в шахту улетела (неприятно, да?). Так этот тихий такой с виду Иван Иваныч оказался весьма и весьма громким, да еще таким активным сделался. Все телефоны оборвал, всех просто на уши поставил. «Давайте мне лифтёра, - кричит, - монтёра, хоть шахтёра. А не то сам в шахту полезу, убьюсь там, а вы все за это отвечать будете. Вот так вот!»

Но в жилконторе тоже люди непростые работают, их так просто на пушку не возьмёшь. Лифтёр, говорят, захворал, монтёр запил. И найти их бесплатно не представляется возможным. Делай, говорят, чё хошь, но в шахту не лезь. Мы тебя при свидетелях предупредили. А будете выступать, дорогой товарищ, мы и милицию на вас вызовем.

На это Иван Иваныч, который, надо сказать, оказался не из робкого десятка, ответил действием. Вытащив из дома ломик, лопатку какую-то, он принялся самостоятельно раздвигать двери лифта на первом этаже. А на втором в лифт стул поставил, чтобы двери не закрывались. Вот такой манёвр, значит, хитрый. Народу, конечно, стало сразу интересно: чего это тут такое делается? И он, народ то есть, стал радостно и с большим знанием дела обсуждать происходящее, столпившись перед лифтом вокруг Ивана Иваныча. Время от времени из общей массы народа вырывались отдельные смелые советы, как правильнее будет взламывать неподатливый лифт. На которые, впрочем, никак не реагировал потеющий и кряхтящий Иван Иваныч. Чем вызывал горькое разочарование профессионалов. Но вот после очередной атаки, двери, издавая жалобный скрип, уступили, и Иван Иваныч, ликуя под одобрительные крики толпы, которая целиком разделяла радость этой победы, нырнул в шахту. И лихорадочно начал ковыряться среди гор мусора, ища свое сокровище. Двери, которые затворились за ним сразу же, хотя и заставили бабок заохать, а пацанов засмеяться, говорили о том, что впереди вторая серия, и расходиться рано, так как он еще будет вылезать обратно.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua