Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
10.02.2017 0:19
Зоя5
Способность трезво мыслить и анализировать умом то, что написано
 в Писании, было заменено на способность искать особые откровения и аллегории.

Внушение себе и другим абсурдных «истин» — вот, что собой представляет харизматическое учение! Осталось заявить: «Я Бог». От духа харизматии не так просто освободиться. Он выдает себя за Святого Духа и пытается убедить христианина, что он своими сомнениями может огорчить, похулить Святого Духа, поэтому человек может переживать сильные страхи, сомнения, угнетение, уныние.

Ободрением могут послужить слова апостола 1Иоана 4:1: «…не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они…» Если читая эти строки, у вас внутри что-то восстает и противиться, подумайте: что это? Когда я начал разоблачать дела тьмы, на меня начал нападать дух извращения. Апатия и уныние атаковали меня, пытаясь переубедить в ложности моих утверждений. Везение куда-то ушло. Когда перестаешь играть с огнем — дым исчезает!

Харизматический дух — это не Дух Святой!!!

Спросите духа, который вас вдохновляет говорить на языках, исповедует ли он Христа, пришедшего во плоти. Испытайте духа. Не бойтесь — вас за это Бог не накажет. Мы должны все испытывать! Особенно то, что возникло совсем недавно и пришло из запада. Наверно, только в Америке смогли возникнуть такие культы, как свидетели Иеговы, мормоны, христианская наука, наука разума, масоны, харизматия, нью эйдж и др...

Я не пытаюсь критиковать харизматов и восхвалять других. Среди них есть много моих знакомых. Много членов харизматических церквей не согласны с у теми учениями, которыми их кормили последнее время. Не харизматы опасны, а учение и дух харизматии!!!!

Просто задумайтесь над тем, что происходит вокруг вас и внутри вас. «Вникай в себя и в учение, и таким образом и себя спасешь и слушающих тебя» — указывал Павел Тимофею. Для любителей разнообразного помазания хочу сказать следующее: истинное помазание от Бога, и оно учит христианина, и нет нужды, чтобы кто-то учил его (1 п. Иоанна 1:27).

Помазание Божье — это благодать, которая "спасительная для всех людей, научающая нас, чтобы мы, отвергнувши нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа...» ( посл. Титу 2:11)

Для тех, кто много молится, хочу обратить внимание на слова Павла в 1 п. Тимофею 2:1–4: «Итак, прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех людей, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте; ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу…»

Что угодно: молитвы или то, как мы проводим свою жизнь? Ответьте себе сами! Если вы видите, как лжеучителя показывают вам свои социальные проекты, знайте, это всего лишь способ расположить к себе общественность.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua