Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
10.02.2017 0:18
Зоя5
«Пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним непринужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду…»

В харизматии над всей церковью стоит пастырь, которому безусловно должны подчиняться все. Такой пример заразителен, потому что плохой. Апостол Павел в Деяниях Ап. 20:28 наставляет пастырей : «Итак, внимайте себе и всему стаду, в котором (обратите внимание, что здесь не написано слово «над» ) Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровью Своею».

Учение апостолов не противоречило учению Христа, а, наоборот, напоминало его. Привилегированное положение современных служителей основано на старозаветном образце. Они сегодня на передовой, они тратят ресурсы, они имеют личные самолеты, они не работают, они соблазн для многих неверующих! Почему? Потому что они забыли то, что Павел сказал дальше: «ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои эти. Во всем показал я вам (служителям церквей), что, так трудясь, надобно памятовать слова Господа Иисуса; ибо он Сам сказал: блаженнее давать, нежели принимать».

Эти слова лжеучителя не видят. Их руки не похожи на руки Павла. Они забыли слова Христа. Они умеют говорить о высоком, считать деньги после служения и жить на широкую ногу за счет фирмы, конечно. Религия — прибыльное дело. Это было всегда, во все времена. Переубеди с помощью гипноза своих слушателей в своем особом, уникальном божественном положении и коси зелень, как говорит один известный лжеучитель.

Лавры всегда на голове одного!!! Разводы, повторные браки, сребролюбие и т.п. Этот список можно продолжать. Но спрашивается: «Зачем?» Это и так всем видно. Мир уже давно пишет и показывает на «святую и скромную» жизнь поводырей современного христианства. А последователи этого не замечают. Тот, кто этого не видит, слеп! А когда слепые указывают тебе путь, ясно, куда он приведет. Можно обманывать других, но не себя!

Пытаясь разобраться с такой духовной реальностью, по милости Божьей я прозрел, вспомнил забытую молитву «Отче наш» и попросил Бога избавить меня от лукавого, после чего из меня начал выходить дух. Я начал медленно освобождаться от силы, которая приносила мне и власть над бесами, и давала способность исцелять больных, и притягивала ко мне финансы. Такого поворота я не ожидал. То, что бросало людей на спину, трясло и заставляло истерически смеяться, оказалось совсем не святым. «Помазанные конференции, служения» не прошли даром!

Все, что там призывали принимать верой, было совсем не из того «колодца». Вот, почему испив харизматического учения, приходилось ощущать снова жажду и стремление ее утолить. Это похоже на наркоманию только духовную!!! Потому не различаешь, что с тобой происходит на самом деле. «Освобождение от одной зависимости переходит в другую». Собрав всю свою библиотеку, состоящую из книг Б. Хинна, К. Коупленда, Йонги Чо, Т.О. Осборна, С. Аделаджы, Г. Мадавы, М. Серруло, П. Вагнера, Сильвозо, Бонке, Кульман и др., сжег, отрекаясь от оккультизма. Выбросил кассеты с проповедями лжеучений.

Чтобы никто не сомневался, перемены произошли в моей жизни без влияния кого-то со стороны. Никто меня не переубеждал, это было бы просто невозможно! Я был на 200% уверен, что мы все идем правильным путем! Это свет Евангелия осветил мой ослепленный разум!!! Почти 1,5 года я переосмысливал Новый Завет. Только тогда я осознал, каким чувственным меня сделала харизматия. Я все принимал на уровне чувств, несмотря на то, что нас призывали жить верой, а не чувствами. Способность трезво мыслить и анализировать умом то, что написано в Писании, было заменено на способность искать особые откровения и аллегории. Давайте познакомимся. Тем, кто не знаком с учением Мери Бейкер Эди «Ключ к пониманию Священного Писания», советую сравнить ее столетнюю оккультную практику с учениями харизматии. Еще не забудьте о культах «Наука Разума» и «Школа Единого Христианства». На этих трех китах стоит чудотворное обольщение харизматии. «Я сын Божий», я помазанник Божий, я, я, я, я, я, я, я...» — это мы уже проходили.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua