Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Андрей
Зарегистрирован: 07.05.2009 Откуда: Украина Сообщения: 100
06.02.2011 18:12
ПростоХристианин
Андрей, Alex прав, список действительно может оказаться весьма длинным! Я так понимаю, Вы к чему-то клоните, но к чему, пока никак не пойму. Может, прямо скажете?

Я хочу увидеть как другие понимают, а главное применяют то, о чем мы говорим. Научиться и взять глубокие убеждения для себя. Чтобы быть уверенным, что то что я делаю совпадает с тем что написано.
Данный раздел называется Христианство на практике и я хочу увидеть именно практические советы как можно быть уверенным, что человек готов к крещению. А теорию, Деян. 8 главу и т. д., я естественно изучаю, только вот
Деяния 8:37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
очень ёмкий отрывок, применить его на практике не так уж легко (да и отсутствует он в большинстве рукописей, хотя сути это не меняет).
К сожалению, мне очень близко Ваше описание крещений в 90-х (моих  друзей и родственников по непонятным мотивам, за кампанию, для показухи) американскими миссионерами и последствия всего этого безобразия - мирские церкви, ложная уверенность в спасении и "отпугивание" потенциальных христиан.
Так что никакого подвоха нет, всё  банально просто.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua